Госдолг США вырастет до $19,6 трлн в 2015 году

FXWizard

Гуру форума
Госдолг США вырастет до $19,6 трлн в 2015 году

Государственный долг США превысит $13,6 трлн к концу текущего года и достигнет примерно $19,6 трлн к 2015 году, говорится в докладе Министерства финансов США, представленном американским законодателям.

В документе, который был отправлен в Конгресс США еще в прошлую пятницу, но без особой “шумихи”, говорится, что соотношение долга к ВВП страны поднимется до 102% к 2015 году с нынешних 93%.

По мнению экспертов, быстрый рост госдолга США объясняется тяжелым экономическим кризисом, финансовой помощью правительства Уолл-Стрит, продолжающейся войной в Ираке и Афганистане, а также мерами финансового стимулирования экономики.

Растущий долг может стать ключевой причиной победы оппозиционной Республиканской партии на предстоящих в ноябре выборах в Конгресс, который в настоящее время контролируют демократы.

В сумму долга входят обязательства государства перед пенсионным фондом (Social Security) и другими правительственными траст фондами, а также долговые обязательства, которые находятся в руках частных инвесторов и иностранных государств, в том числе Китая.

Пока ожидается, что к 2015 году чистый долг самой большой экономики мира увеличится до $14 трлн, или 73% к ВВП страны.

Источник: “Вести.Ru”
 

trebas

Новичок форума
да по всей видимости амерам капут уже в этом году
 
Верх