Банки в Египте не работают уже третий день

FXWizard

Гуру форума
Банки в Египте не работают уже третий день

Из-за продолжающихся массовых выступлений банки в Египте не работают уже три дня. Фактически, работа банковской системы в Египте полностью парализована передает РИА "Новости".

Если добавить к этому выходные (пятница и суббота), то жители страны пирамид уже пятый день не могут снять деньги со своих счетов.

Центробанк Египта по-прежнему не разрешает государственным и коммерческим банкам открывать свои отделения по всей стране, опасаясь, что они могут быть разграблены в условиях небывалого для Египта разгула преступности.

- Эвакуация 40 000 россиян с египетских курортов обойдется в 16 млн долларов

В большинстве банкоматов уже нет наличности. Обменные пункты также в основном закрыты. Некоторые все же открываются на несколько часов в день на свой страх и риск. Египетская валюта (фунт) сдала свои позиции, но обвала нет.

Нуждающиеся египтяне не могут получать свои пенсии и пособия. Власти обещают, что деньги начнут выдавать сразу, как только заработает банковская система. Из-за полного отсутствия интернета, который был отключен по всей стране еще в пятницу, нет возможности оплачивать товары и услуги с помощью кредитной карты. По-прежнему закрыта египетская биржа - последние торги на прошлой неделе привели к обвалу котировок, общие потери рынка превысили 12 млрд долларов.

Массовые акции протеста с требованиями отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ проходят в Египте с 25 января. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали 150 человек.

Источник: NEWSru.com
 

mytrend

Интересующийся
похоже, что пока протестующие не добьются своего, Египет будет накрыт волной беспорядков, а финансовая система страны будет в полном раздрае=((
 
Верх