Фьючерсы на индексы в США замедлили рост после новостей из Китая

FXWizard

Гуру форума
Фьючерсы на индексы в США замедлили рост после новостей из Китая

Фьючерсы на американские фондовые индексы во вторник несколько замедлили темпы роста после сообщений из Китая о повышении процентных ставок центробанком, свидетельствуют данные торгов.

Мартовский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 14.50 мск поднялся на 0,07% - до 12117 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,09% - до 1317 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 поднялся на 0,09% - до 2347 пункта. До появления сообщений о повышении ставок в Китае фьючерсы на американские индексы повышались на 0,1-0,2%.

В среду стало известно, что Народный банк Китая с 9 февраля повышает резервные требования по годовым кредитам и депозитам в национальной валюте на 0,25 процентного пункта. В результате базовая ставка по годовым кредитам составит 3%, по депозитам - 6,06%.

"Ускорение инфляции вынуждает власти Китая повышать процентные ставки, - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Palatine Asset Management Мэтью Джулиани (Matthieu Giuliani). - Это может оказать негативное влияние на те страны, в том числе США, которые полагаются на рост экономик развивающихся стран".

В ходе торгов инвесторы могут обратить внимание и на сообщение от американской медиакомпании Warner Music Group, согласно которому чистый убыток в первом квартале (завершился 31 декабря 2010 года) текущего финансового года увеличился до 18 миллионов долларов против убытка в 17 миллионов долларов, зафиксированного годом ранее.

Из макроэкономической статистики в США в среду ожидаются данные по индексу доверия малого бизнеса к американской экономике. Согласно прогнозам, он вырастет до 94 пунктов в январе с 92,6 пункта в декабре.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Источник: http://www.rian.ru
 
Верх