Барак Обама нашел панацею от безработицы

FXWizard

Гуру форума
Барак Обама нашел панацею от безработицы

Президент США предложил панацею от экономических проблем. По мнению главы Белого дома, их поможет преодолеть расширение торговли с другими странами.

Барак Обама обозначил свою позицию в обращении к нации. “Сегодня ситуация в экономике следующая: если мы серьезно хотим защищать рабочие места в США и интересы американского бизнеса, одна из важнейших вещей – открыть больше рынков сбыта для американских товаров по всему миру”, - считает американский президент.

Американская безработица вот уже который месяц держится на небывалой ранее отметке в 9,4%. О том, как исправить положение, Барак Обама, несомненно, будет говорить и во время выступления перед Конгрессом 25 января. Речь будет посвящена ключевым экономическим и политическим задачам грядущего года.

Источник: “Вести.Ru

Хочется добавить от себя, что Америка в 20-м столетии уже не раз реализовывала подобную стратегию, развивая рыночную экспансию сначала в Европу, затем в развалившиеся рынки соц. лагеря, а затем и по всему миру. Думается, что в данном случае фокус не удастся - просто, завоевывать американским товарам уже нечего. Американские товары уже есть везде, так же как и американские долги. Т.е. Америке остается лишь два выхода: либо продолжать кормить мир долговыми расписками, либо объявлять дефолт и долго-долго за него рассчитываться, как с внешними кредиторами, так и с рухнувшей в результате дефолта экономикой.
 
Верх