Сенат США заблокировал программу Обамы против безработицы ценой в 447 млрд долларов

FXWizard

Гуру форума
Сенат США заблокировал программу Обамы против безработицы ценой в 447 млрд долларов

Американские сенаторы проголосовали против плана президента США Барака Обамы по борьбе с безработицей в стране. План предполагал налоговые льготы для населения и постройку инфраструктуры, сообщает Associated Press.

Чтобы принять программу ценой в 447 млрд долларов, за инициативу президента должны были проголосовать 60 сенаторов из 100. Однако 46 республиканцев и двое демократов отвергли президентский проект.

Результаты голосования официально нельзя считать окончательными: в нем не участвовал ряд сенаторов-демократов, которые должны прибыть в здание сената в ближайшее время. Но имеющихся 48 голосов против уже достаточно для блокирования программы.

Программа Обамы включала выделение льгот и сокращение налогов для групп населения на сумму около 270 млрд долларов и постройку объектов инфраструктуры на 175 млрд.

"Вы должны принять этот план по рабочим местам немедленно. Вопрос состоит в том, удастся ли нам перед лицом национального кризиса прекратить политический цирк и реально сделать что-то для помощи экономике", - заявил в начале сентября президент при обращении к Конгрессу.

Предполагалось, что принятие плана увеличит ВВП в 2012 году на 0,6%. опрошенные эксперты также считают, что это снизит уровень безработицы на 0,2 процентных пункта.

Источник: _newsru.com/finance/12oct2011/obama_plan.html
 
Верх