По могуществу Америки готовят сокрушительный удар

FXWizard

Гуру форума
По могуществу Америки готовят сокрушительный удар

Власти США бросают вызов безработице. В конце прошлой недели Барак Обама выдал неутешительный прогноз: американский рынок труда продолжит испытывать трудности, несмотря на выход экономики из кризиса и создание новых рабочих мест. Поэтому сейчас приоритетной задачей является восстановление экономической безопасности для всех американцев. Но тут возникает вопрос: насколько безопасной окажется такая политика для экономики в целом?
Вообще-то, формально безработица отступает. В марте ее уровень снизился на 0,1% по сравнению с показателем предыдущего месяца и составил 8,2%. Однако руководители государства в правдивости цифр усомнились. Так, глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке обратил внимание на то, что улучшение ситуации на рынке труда за последний год оказалось более быстрым, чем можно было ожидать, исходя из относительно умеренного темпа экономического роста. Он предположил, что это противоречие можно объяснить действием таких факторов, как эффект "отчаявшегося работника", когда люди после затяжных безрезультатных поисков бросают это занятие и покидают ряды официально безработных.

Бернанке не исключил возможности очередного раунда "количественного смягчения" экономики. Между тем, помогая справиться с одними трудностями, масштабные денежные вливания провоцируют другие проблемы. Рост госдолга США внушает беспокойство инвесторам и негативно сказывается на уровне доверия к стране. В конце прошлой недели американское агентство Egan-Jones Ratings во второй раз за последние девять месяцев понизило кредитный рейтинг США – до показателя АА с "негативным" прогнозом. Причем, мотивировало свое решение именно растущим госдолгом, который, согласно подсчетам агентства, впервые после окончания Второй мировой войны превысил 100% от ВВП. В период с 2008 по 2010 гг. госдолг США вырос на 23,6%, в то время как ВВП — лишь на 1,6%.

В Egan-Jones Ratings подсчитали, что при бюджетном дефиците $1,4 трлн в 2012 г. и росте экономики 2,5% (что, кстати, является весьма оптимистичным прогнозом) соотношение долга и ВВП составит к концу года уже 106%. Если эта динамика сохранится, к концу 2013 г. Америка будет должна уже 112% ВВП. При таком раскладе страна рискует лишиться наивысшего рейтинга по версии всех крупных агентств в течение года, полагают эксперты.

Напомним, один из представителей "большой тройки" это уже сделал. В августе 2011 г. Standard & Poors снизило рейтинг США, подкрепив решение "негативным" прогнозом на дальнейшую перспективу. Fitch и Moody's пока сохранили за Америкой наивысшую оценку надежности, однако если у первого прогноз по рейтингу "стабильный", то у второго – "негативный".

"При сохранении текущей динамики макроэкономических показателей, а я уверен, что Вашингтон не успеет предпринять ничего кардинально нового, США лишатся наивысшего рейтинга по версии всех крупных агентств уже в течение 6 – 12 месяцев. Скорее всего, это произойдет после ноябрьских президентских выборов", – отметил в интервью РБК daily президент Egan-Jones Ratings Шон Иган. По его мнению, американским властям необходимо не только существенно секвестрировать бюджет, но и найти новые источники доходов.

Источник: _www.utro.ru/articles/economics/
 

walera161795

Новичок форума
Америке по заслугам

В Ливии уровень жизни был довольно высокий. Но как показывает история народ желает все больше.Тем болееный различные групировки получают от захвата власти реальный огромный барыш и власть .Поэтому выборы нужно проводить почаще, чтобы конкуренты давыли друг друга. А народ все равно будет недоволен. Тем более богатые промышленные страны подбрасывают деньги опозиции для дестабилизации неугодных правительств, которые мешают транснациональным компаниям продвигать товары. Мировые гиганты помогают своим компанаиям продвигать товары на мировом рынке любим путем. Россия в 17 году была выведена из борьбы деньгами крупных стран.капитал- монополистов.Коммунисты держались за щет вливаний валюты, в том числе и Сталин воевал против Германии на деньги Америки . Сейчас очередь Сирии. Но после Сирии Америка подавится от ударов Бразилии и Индии.
 

walera161795

Новичок форума
долговой пузирь

Америка набрала долгов огромное количество. И ее теперь будут защищать все страны -кредиторы. Им деваться некуда. А Америка будет дальше надувать пузирь, пока ктото не подсунет свинью. И разразится новый кризис, больше того что был в 2008 году.
 

Fierce

VIP-участник
Америка набрала долгов огромное количество. И ее теперь будут защищать все страны -кредиторы. Им деваться некуда. А Америка будет дальше надувать пузирь, пока ктото не подсунет свинью. И разразится новый кризис, больше того что был в 2008 году.
Совершенно верно.
И предстоящий мировой кризис будет в разы сильнее того, что был в 1998-м и 2008-м годах.

Долг Америки в реальном времени: _http://webdiscover.ru/business/frame-22301-schetchik-vneshnego-dolga-ssha.html

Долг Америки в реальном времени альтернативный: _http://www.abird.ru/articles/USA_debt
 

Вложения

  • big_moneymachine.gif
    big_moneymachine.gif
    28,4 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:

walera161795

Новичок форума
рано хоронить Америку

В Америке полно негодяев и проходимцев ,но они используются на благо страны и приносят пользу стране . Все корупционеры переводят деньги в Америку, а не нам. А наши негодяи мало того , что приносят вред обществу, но и переводят в обшоры деньги. Обдирая страну. Америка очень гибкая система и способна долго существовать
 

walera161795

Новичок форума
Dолар в агонии

Единая валюта появилась после 2 мировой войны , в результате прогиба Сталина перед Америкой . Долар стал приносить Америке огромные дивиденды. Последняя господствовала в мире. Но потом стали появляться конкуренты . Амерыка теряет позиции все сильнее и сильнее. Поэтому высажываются войска США во все новых странах. Под выдом борьбы за демократию.
 

walera161795

Новичок форума
валюта Америки под угрозой

В будущем влияние американской валюты будет уменьшаться. Она прошла пик своего доминирования. Китайский юань, валюты Бразилии ,Индии, других молодых союзов будет вытеснять евро и долар. Америка будет заниматься подрывом ситуации в странах конкурентов, по примеру поддержки революционеров в России в 1905 году и двльше Воевать лучше чужими руками
 
Верх