Рынок акций РФ начал торги понедельника снижением в пределах 1,4%

FXWizard

Гуру форума
Рынок акций РФ начал торги понедельника снижением в пределах 1,4%

Российский фондовый рынок открыл торги понедельника снижением основных индексов в пределах 1,4% на фоне внешнего негатива, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

На 10.07 мск индекс РТС опустился на 1,39% - до 1468,81 пункта, индекс ММВБ снизился на 1,37% - до 1469,13 пункта.

Аналитики ожидали снижения российского рынка акций на открытии в понедельник, однако они полагают, что сессия будет проходить при небольших оборотах на фоне низкой активности участников, обусловленной проведением торгов в общегосударственный выходной.

В понедельник и вторник, 7 и 8 мая, объединенная биржа ММВБ-РТС проводит торги на срочном и фондовом рынках. При этом торги на валютном и денежном рынках в эти дни проводиться не будут.

Опасения инвесторов в понедельник вызывают итоги президентских выборов во Франции, где новым президентом был избран социалист Франсуа Олланд. Он победил во втором туре голосования действующего президента Николя Саркози. После подсчета 89,91% бюллетеней Олланд набирал 51,5% голосов, а Саркози - 48,5%.

Участники рынка переживают, что смена президента может негативным образом сказаться на договоренностях Франции об оказании финансовой помощи экономически слабым странам еврозоны.

Источник: http://ria.ru/economy/20120507/643213322.html
 

Fierce

VIP-участник
Рынок акций РФ начал торги понедельника снижением в пределах 1,4%
Я думаю, что это только начало начал. :without:

Сейчас цена на нефть будет постепенно и плавно снижаться.
За нефтью рухнет весь фондовый рынок России. Цены на акции рухнут в пропасть.
Потом пойдут банкротство предприятий, падение цены на недвижимость, невыплаты заработной платы, пособий, задержка пенсий, и тд.тп.

Примерно в 2013 году можно уже ожидать начала раскрутки очередного финансового хаоса, и не только в России, но и по всему миру.
Ну это очень хорошо, можно будет прикупиться дешёвыми акциями российских предприятий, и дешёвой недвижимостью.
 
Верх