Деловое доверие в Германии продолжает расти

FXWizard

Гуру форума
Деловое доверие в Германии продолжает расти

Деловое доверие в Германии в июне выросло второй месяц подряд на фоне ожиданий того, что восстановление в крупнейшей экономике Европы набирает обороты.

Индекс делового доверия Ifo, основанный на опросе руководителей 7 тыс. компаний, вырос до 105,9 пункта по сравнению с 105,7 пункта в апреле.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали роста индекса до 105,9 пункта.

В I квартале этого года немецкая экономика выросла на 0,1%. Доверие инвесторов выросло в этом месяце, а промышленное производство в апреле выросло сильнее всего более чем за год. На прошлой неделе Бундесбанк заявил, что экономический рост существенно ускорится во II квартале.

"Экономика Германии восстанавливается после спада в конце 2012 г., - сказал главный экономист Union Investment Дэвид Миллекер. – Но темпы роста будут отчасти зависеть от остального мира. Есть некоторые тревожные факторы на развивающихся рынках, таких как Китай".

Индекс, характеризующий ожидания руководителей в краткосрочной перспективе, вырос до 102,5 пункта по сравнению с 101,6 пункта в мае. При этом аналитики ожидали роста всего до 102 пунктов.

При этом отношение к текущей ситуации в экономике ухудшилось. Индекс снизился до 109,4 пункта. Эксперты ждали снижения до 109,6 пункта, а в мае показатель находился на уровне 110 пунктов.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/29119
 
Верх