Экономика Германии продолжит расти во II полугодии

FXWizard

Гуру форума
Экономика Германии продолжит расти во II полугодии

Экономика Германии будет продолжать расти во второй половине года благодаря сильной промышленности, большому объему инвестиций и частного потребления. Об этом сообщило Министерство финансов Германии.

Оптимистичный прогноз подчеркивает хорошую динамику крупнейшей экономики Европы, которая выросла на 0,7% во II квартале текущего года.

На прошлой неделе ведущие экономические исследовательские институты страны сообщили, что рост валового внутреннего продукта, вероятно, в этом году составит 0,4%, а в следующем увеличится до 1,8%.

23 октября свой пересмотренный прогноз опубликует правительство Германии.

"Экономические показатели сохраняют тенденцию к росту благодаря благоприятной экономической конъюнктуре, - отмечается в ежемесячном отчете Минфина за октябрь. – Экономические данные показывают, что рост в основном поддерживается внутренним производством. Потребление и инвестиции в течение II квартала демонстрировали ярко выраженную экономическую активность. Это, вероятно, продолжится".

Также министерство ожидает, что ситуация на рынке труда останется благоприятной.

Темпы роста мировой экономики, которые, как ожидается, замедлятся, будут по-прежнему способствовать росту немецкого экспорта, так как производители Германии высококонкурентны и получают выгоду от расширения международной торговли.

Тем не менее опережающие индикаторы пока указывают на достаточно скромные темпы роста экспорта.

Сильная экономика и надежный рынок труда привели к увеличению налоговых поступлений в Германии. По итогам сентября показатель вырос на 7,8% до 54,7 млрд евро, а по итогам девяти месяцев поступления прибавили 3,2% и составили 416,4 млрд евро.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/34349
 

SoulGoodman

Заблокирован
Касаемо Германии, Еврокомиссия собирается , но никак не решается )))))) сделать заявление по:
факту, что было зафиксировано сокращение промышленного производства в Германии в сентябре. Объем немецкого промышленного производства снизился более, чем ожидалось, на 0,9% в сентябре.
Для немцев, основного гаранта евровалюты, это существенное понижение.
 

SoulGoodman

Заблокирован
Экономическая активность упала в Германии. Начавшееся летом восстановление застопорилось. По данным, ВВП Германии вырос в 3-м квартале на 0,3% по сравнению со 2-м кварталом.
 
Верх