Обама повысит минимальный размер оплаты труда в США

FXWizard

Гуру форума
Обама повысит минимальный размер оплаты труда в США

Барак Обама подпишет президентский указ об увеличении минимального размера заработной платы для госслужащих США. МРОТ будет повышен с $7,25 до $10,10 в час.

По данным издания New York Times, а также ряда других СМИ, президент США собирается подписать данный указ после своего традиционного ежегодного обращения к Конгрессу США (“State of the Union address”).

Минимальный размер оплаты труда в США на федеральном уровне закреплен на отметке $7,25 в час. При этом отдельные штаты и муниципалитеты в рамках своей юрисдикции определили более высокие показатели МРОТ (среди них наиболее высокий – $9,32 в час в Вашингтоне).

МРОТ на федеральном уровне будет повышен до $10,10 в час. Уже заключенные контракты с госслужащими не будут пересмотрены, новый закон будет действовать в отношении новых контрактов.

Эксперты отмечают, что Обама принял решение о повышении МРОТ в рамках своих заявлений о необходимости борьбы с растущим экономическим неравенством в США. Представители законодательной власти США до сих пор саботировали попытки Обамы повысить уровень МРОТ. В середине января 2014 г. Обама заявил, что “у него есть ручка и телефон” и он “не собирается больше ждать инициатив от законодателей”.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/38594
 
Верх