Deutsche Bank сократит активы в США на $100 млрд

FXWizard

Гуру форума
Deutsche Bank сократит активы в США на $100 млрд

Deutsche Bank объявил о планах по сокращению объема баланса активов в США с $400 млрд до $300 млрд.

Согласно озвученным планам банк планирует перевести часть своего бизнеса из США в Европу и Азию. В частности, планируется сократить бизнес Deutsche Bank по сделкам РЕПО на американском рынке. Кроме того, Deutsche Bank собирается перевести часть долговых обязательств с баланса американского подразделения на баланс немецкого подразделения компании.

По данным Financial Times, данное решение со стороны Deutsche Bank было принято на фоне ужесточения правил по отношению к иностранным банкам со стороны ФРС США.

В ходе финансового кризиса 2008 г. американский Центробанк активно помогал иностранным банкам с помощью различных экстренных программ. Чтобы минимизировать подобные риски в дальнейшем, было принято ужесточение правил оказания финансовой поддержки крупным банковским компаниям.

В частности, от иностранных банков в США с объемом активов свыше $50 млрд потребуется увеличение размеров собственного капитала. В этом свете в дальнейшем стоит ожидать объявлений о сокращении балансов американских активов со стороны других крупных иностранных банков.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/39840
 
Верх