Запад ввел санкции против российских официальных лиц

FXWizard

Гуру форума
Запад ввел санкции против российских официальных лиц

Власти США и Европейского союза объявили о введении ограничительных мер в отношении российских официальных лиц.

Европейский союз принял санкции в отношении 21 лица, причастного к принятию решений, чьи действия, по мнению ЕС, привели к кризису на Украине.

СПИСОК ПОЛИТИКОВ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ИЗ РОССИИ И КРЫМА ОПУБЛИКОВАН В ПОНЕДЕЛЬНИК "ОФИЦИАЛЬНЫМ ЖУРНАЛОМ" ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА.
Среди должностных лиц России: члены Совета Федерации Виктор Озеров, Владимир Джабаров, Андрей Клишас, Николай Рыжков, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов, Олег Пантелеев, депутаты Госдумы Сергей Миронов, Сергей Железняк, Леонид Слуцкий, военачальники Александр Витко, Анатолий Сидоров, Александр Галкин.

Представители Крыма: премьер Сергей Аксенов, глава Госсовета Владимир Константинов, первый вице-премьер Рустам Темиргалиев, а также Денис Березовский, Алексей Чалый, Петр Зима, Юрий Жерецов, Сергей Цеков.


Ранее Совет ЕС утвердил ограничительные меры в отношении 21 персоны в виде запрета на въезд и замораживании активов.

В свою очередь санкции со стороны Соединенных Штатов действуют в отношении следующих должностных лиц: Владислава Суркова, Сергея Глазьева, Леонида Слуцкого, Андрея Клишаса, Валентины Матвиенко, Дмитрия Рогозина, а также Елены Мизулиной. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник Белым домом.

Кроме того, Вашингтон принимает ограничительные меры в отношении Виктора Януковича, лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, главы парламента Крыма Владимира Константинова, а также премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

Санкции начали действовать в понедельник с 8:01 мск, сообщили в Белом доме.

Стоит отметить, что список персон, в отношении которых будут действовать санкции Запада, существенно отличается от перечня российских должностных лиц, представленного немецким изданием Bild.

14 марта Bild, ссылаясь на неназванные “дипломатические источники” в Вашингтоне и Брюсселе, опубликовало список российских чиновников, глав корпораций и политиков, для которых власти ЕС и США якобы намерены запретить въезд на свою территорию.

По данным Bild, в общем списке санкций, должны были фигурировать 120-130 человек. Среди них председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер, а также президент компании “Роснефть” Игорь Сечин.

Напомним: 6 марта, по итогам внеочередного саммита ЕС, была разработана поэтапная программа действий. На первом этапе в отношении России со стороны ЕС было принято решение остановить переговоры о безвизовом режиме. Запрет на поездки, а также заморозка активов для ограниченного числа российских чиновников являются вторым этапом санкций против России.

Санкции введены после референдума о статусе Крыма. По его результатам подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение региона к России. Парламент Крыма в свою очередь принял постановление "О независимости Крыма" и обратился к Москве с просьбой включить Крым в состав РФ.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/40671
 

Les Paul

Гуру форума
Мне кажется правильно запад делает, Россию немного нужно поставить на место. Своими действиями Путин весь мир напугал.
 

progo

Гуру форума
Мне кажется правильно запад делает, Россию немного нужно поставить на место. Своими действиями Путин весь мир напугал.


За*****я cтавить, cкорее мы поставим весь мир под свой кукан :laugh: А кто так не думает, пусть валит с России, ибо эти продажные не чтут своих предков, и не любят ты землю, что их вскормила. А ты больше не вздумай таких слов писать, что кто-то может России указать как жить ;) Не родилось ещё такое государство на планете, что бы один на один с Россией столкнуться ;)
 
Последнее редактирование модератором:

progo

Гуру форума
Les Paul Послушай этого мужика, с большой буквы мужика. Некоторые ублюдки пытаются его обвинить в разжигании межнациональной розни :angry: Если ты истинно славянских корней, то советую, и главное слушай в некоторых песнях смысл ;)



P.S. А если тебе не близки эти слова, то ротик свой прикрой, Белый, следующий Ярош, поверь мне на слово ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Rolandoz

Почетный гражданин
Мне кажется правильно запад делает, Россию немного нужно поставить на место. Своими действиями Путин весь мир напугал.

а ты кто такой что так напугался???оО я вот сижу себе в Латвии и мне не очень-то пугливо...:D А вот то что америка со своим долларом вытворяет -это иногда настораживает... Возможно мы сами этого не осознавая наблюдаем за началом агонии американской экономики - а то сколько можно печатать этой зелёной хрени??:nda:
 

Роман777

Местный знаток
вуаля.. _http://news.mail.ru/politics/17561839/

Меркель высказалась против принятия экономических санкций в отношении России
 

Les Paul

Гуру форума
progo, неужели ты считаешь, что Россия попрет против США и Европы?)
 

Eckar

Местный знаток
Да, запад пытается поставить Россию на место, как тут было сказано и это у них хрен получится, по крайней мере на сегодняшний день и надеюсь в будущем , все конечно зависит от продуманных и грамотных шагов в международной политике, что ПУТИНУ и его команде удается это делать и это очень бесит амеров в первую очерет .
Выскажу свое мнение по ситуации в украине ...
Ситуация возникшая в украине была спровоцирована и поддержана самой амерокой конечно не на прямую они любят все делать не своими а чужими руками , причина банальна геополитика
1) амерам нужно влияние на черном море (нужны морские базы.)
2) поссорить два братских народа а затем вести на территорию украины войска нато.
3) после всего украину загнать в долги , а потом можно делать с ней все что хочешь.
и т.д.
Американцам и Европейцам народ украины нахрен не нужен это всего лишь инструмент в руках заподных политиков ,чтобы сделать по больнее России.
В ситуации с Крымом американцы не проста так стали психовать и нервничать
и даже гос. секретарь (не помню как ее там) Рассию назвала вором.
Конечно амеры вбили кучу бабок , как говорится сил и средств для того чтобы
создать ситуацию когда Российский флот вынужден будет уйти из Крыма в Новороссийск а вместо этого РОССИЯ присоединяет к себе Крым, спасибо стратегам из америки и Путину и его команде четка разобрались в ситуации и сделали правильные шаги.
На самом деле ситуация не простая и эйфория в обществе скора пройдет а проблемы внутри страны остались и их нужно в ускоренных темпах решать , давление из вне будет продолжался и выевлять все слабые точки , задача воспользоваться моментом когда в обществе наблюдается консолидация и решать все возникающие проблемы.

Защитникам народа РОССИИ слава !!!
 

skalper2011

Декомпилятор
Обама Джону Кери:
«Я что-то не понял: за те 5
миллиардов $, что угрохали в Украине на майдан, мы что - русским Крым
купили?»
 

trollia

Прохожий
дауж, россияне реально хотят войны, что даже на форекс форуме яростно кричат что "мы мир на колени поставим" ? Не даром вас ваше же правительство хочет отделить от всего Мира, например своим интернетом "чебурашка". К нормальным россиянам это не относится.
 
Верх