Самая "пузыристая" акция в мире

FXWizard

Гуру форума
Самая "пузыристая" акция в мире

Если и есть какие-то весомые доказательства наличия пузыря на фондовых рынках, то это акции компании Cynk Technologies. Всего за несколько недель они взлетели на 25000%! Капитализация достигла $5 млрд.

Трейдеры ослепленные феноменальным ростом бумаг бросились искать информацию о компании и о том, что могло послужить причиной, пишет MarketWatch. Что же они нашли? Почти ничего. В буквальном смысле. Доходов у компании нет, активов нет, никакого продукта она не производит, да и работает в ней всего 1 сотрудник. С информацией о компании можно ознакомиться на сайте SEC.

Еще 17 июня акции торговались по 7 центов, а на закрытие четверга уже стоили почти 15%.

Судя по по официальному сайту CYNK, компания организовывает встречи со знаменитостями. Например, пообщаться с Эммой Уотсон, Леонардо Ди Каприо или Шарлиз Терон можно всего за $50.

Несмотря на абсурдность всего этого, капитализация CYNK уже превысила капитализацию мирового бренда Dunkins Donuts, и вплотную приближается к Twitter.

Похоже, что на лицо все признаки мошенничества, но на этом можно попробовать заработать.

Интернет-блог Zerohedge попытался найти компании, которые, как и CYNK, являются настоящей пустышкой, но могут принести спекулянтам огромные прибыли.

Для этого просто посмотрели на список компаний, которым отчеты готовит тот же аудитор, что и у SYNC

Учитывая во что превратился рынок, предлагается, разумеется в шутку, набрать максимально возможное количество кредитов и купить акции этих псевдокомпаний. Может быть повезет!

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/44845
 
Верх