Fitch понизило рейтинги ведущих компаний России

FXWizard

Гуру форума
Fitch понизило рейтинги ведущих компаний России

Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг ряда ведущих российских компаний с уровня "BBB" до "BBB-".

Вслед за снижением кредитного рейтинга России агентство Fitch во вторник, 13 января, объявило об изменении своих оценок в отношении крупных российских компаний.

В частности, были понижены долгосрочные рейтинги в иностранной и местной валютах с уровня "BBB" до "BBB-" по таким компаниям, как ОАО "Газпром", ОАО "Газпром нефть", ОАО "Атомэнергопром", ОАО "ЛУКойл", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы".

Долгосрочный рейтинг в иностранной и местной валютах ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) был понижен с уровня "BB" до "BB-". Рейтинги компаний "НОВАТЭК", "Полюс Золото", "Ростелеком", "Татнефть" и "Уралкалий" были подтверждены на уровне "ВВВ-", при этом прогноз по рейтингу данных компаний был пересмотрен со "стабильного" на "негативный".

В тексте сопровождающего заявления аналитики американской компании отметили: "Принятые решения отражают мнение Fitch о том, что рейтинги данных эмитентов находятся под давлением фактора понижения суверенного кредитного рейтинга и прогноза по рейтингу РФ".

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/51794
 
Верх