ОПЕК: нефть подорожает, прогнозы в $20 нереалистичны

FXWizard

Гуру форума
ОПЕК: нефть подорожает, прогнозы в $20 нереалистичны

По мнению главы Организации стран-экспортеров нефти Абдаллы аль-Бадри, ситуация на мировом рынке нефти вскоре стабилизируется.

В своем интервью агентству Bloomberg на полях экономического форума в Давосе, глава ОПЕК заявил, что не ожидает дальнейшего снижения цен, отметив, при этом, что более ясной картина станет ближе к середине 2015 г.

АБДАЛЛА АЛЬ-БАДРИ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОПЕК

"На мой взгляд, цены на нефть не будут снижаться до уровней 20-25 долларов за баррель. Мы уже наблюдали подобную динамику раньше: падение котировок проходит очень быстро, а затем идет более медленное восстановление цен. Я думаю, вскоре мы увидим постепенное повышение стоимости нефти. Однако, более четкой картина станет в июне 2015 года – когда мы будем более точно представлять, насколько серьезно снижение цен повлияло на предложение нефти. В целом, довольно трудно прогнозировать какие-либо конкретные ценовые уровни. На нефтяном рынке сохраняется повышенная спекулятивная активность. Котировки определяются не только такими фундаментальными факторами, как спрос и предложение, сколько нефти добывают страны ОПЕК, и государства, не входящие в ОПЕК. Очень серьезное влияние на цены оказывает спекулятивная составляющая, этот фактор также необходимо учитывать".

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/52216
 
Верх