Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
Доллар достиг трехнедельного минимума против евро, а также снизился против других валют на фоне признаков того, что восстановление мировой экономики набирает силу, повышая тем самым спрос на высокодоходные валюты.
Австралийский доллар достиг пятинедельного максимума против доллара США после того, как опубликованные данные зафиксировали превышение экспорта Китая над его импортом впервые за последние 14 месяцев.
Усиливает снижение доллара после того, как ФРС сигнализировала о том, что ставки останутся на минимальном уровне еще в течении некоторого периода времени.
Фьючерсы на федеральные фонды на Чикагской товарной оценивают в 34% вероятность повышения ставки ФРС к июню следующего года как минимум на 25 базисных пункта. На прошлой недели данная вероятность составляла 40%.
Причиной снижения ожиданий повышения ставки стали опубликованные в пятницу данные по рынку труда США, которые оказались несколько хуже прогнозов.
Потери также несет индекс доллара, который отслеживает американскую валюту против валют шести основных торговых партнеров США. Сегодня индекс снизился на 0,5%.

EUR/USD пара повысилась выше отметки $1,4500
GBP/USD фунт показал рост, достигнув уровня $1,6150
USD/JPY йена укрепилась, достигнув уровня Y92,15

В 13:15 GMT выйдут данные о числе новостроек и выданных разрешений на строительство в Канаде. Завершится день публикацией в 23:50 GMT торгового и текущего балансов Японии за ноябрь.

Дальше...
 
Верх