Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар понес самые серьезные с ноября прошлого года потери против евров связи с закрытием длинных позиций по американской валюте из-заожиданий, что ФРС не будет спешить с повышением процентной ставки иможет продолжить предпринимать меры по стимулированию экономики послетого, как опубликованный в конце прошлой недели отчет неожиданнозафиксировал сокращение в декабре количества рабочих мест в крупнейшеймировой экономике.
Каксообщил Департамент Труда, в прошлом месяце в США количество рабочихмест сократилось на 85,000 по сравнению с ростом на 4,000 в предыдущемпериоде. Эксперты ожидали, что в декабре количество новых рабочих местостанется без изменений. Уровень безработицы сохранился на отметке 10%.
Еще более серьезные потери американская валюта понесла по отношению к валютам так называемой товарной группы -долларам Австралии и Новой Зеландии после того, как стало известно осущественном росте в прошлом месяце китайского экспорта, чтоспровоцировало увеличение спроса на высокодоходные активы.
Свидетельства более активного роста китайской экономики поддерживают рост аппетитов к рискам.
Вэтой связи некоторые аналитики прогнозируют в текущем году укреплениеканадской и австралийской валют к паритету по отношению к доллару США.

EUR/USD по итогам вчерашней сессии доллар потерял против евро около 80 пунктов
File
GBP/USD пара начала сессию в области $1,6070 и завершила ее в районе отметки $1,6110
File
USD/JPY
вчера йена укрепилась более чем на 50 пунктов
File

Блокданных из Великобритании выйдет в 09:30 GMT и включает в себя индексцен на жилье DCLG House Price Index и торговый баланс за ноябрь.
В 13:30 GMT будут опубликованы торговые балансы США и Канады за ноябрь, а также данные о ценах на первичном рынке жилья Канады.
В 22:00 GMT ожидается выход индекса потребительских настроений ABC/Washington Post Consumer Confidence.

Дальше...
 
Верх