Обзор европейской сессии: Доллар и иена растут, отчет Alcoa спровоцировал спрос на валюты-убежища

Алексей

Активный участник

Выходили следующие данные

09:30 Великобритания Торговый баланс, млрд., Ноябрь, -6.784 -6,9 -7,1
09:30 Великобритания Индекс цен на жилье DCLG, г/г, Ноябрь, 0.6% 0,4% -2,2%

Доллар и иена подорожали во вторник против высокорисковых валют, включая норвежскую крону и южноафриканский ранд после того, как фондовые рынки упали из-за публикации слабого квартального отчета Alcoa Inc., который не оправдал прогнозов аналитиков.
Японская иена выросла против основных валют, поскольку индекс MSCI World Index прервал 2-дневный рост.
Доллар продолжил укрепляться по отношению к евровалюте после того, как Народный Банк Китая повысил требования по резервированию для национальных финансовых учреждения на 50%, сократив возможность оперирования наличными деньгами.
«Отчет Alcoa привел в замешательство участников рынка, что помогло доллару и иене на фоне падения мировых рынков», отмечает Джон Хидесков, ведущий аналитик Danske Bank A/S.
Накануне вечером Alcoa сообщил, что прибыль по итогам IV квартала оставила 1 цент на акцию, в то время как аналитики прогнозировали 6 центов на акцию.

EUR/USD начал торги на $1.4495. В начале сессии курс обновил максимумы на $1.4521, однако продажи EUR/JPY оказали давление на курс и евро вернулся под фигуру.
File
GBP/USD открылся на $1.6092. Выход сильных статистических данных по торговому балансу помог курсу достичь максимумов на $1.6170, после чего фунт вернулся к $1.6152.
File
USD/JPY начал сессию в районе Y92.23. Курс прошел поддержку на Y91.80/70 на опасениях возможного банкротства JAL и показал сессионный минимум на Y91.36.
File
Позднее будут опубликованы данные по международной торговле США (в 13:30 GMT). Аналитики прогнозируют, что дефицит в ноябре вырос до -34,6 млрд. долларов против -32,9 млрд. месяцем ранее.


Дальше...
 
Верх