Американская сессия: иена укрепляется на фоне снижения склонности к риску.

Алексей

Активный участник
Китай ужесточил условия кредитования для предотвращения перегрева экономики, а заработки Alcoa Inc. оказались ниже ожидаемых, что подорвало спрос на высокодоходные активы. На этом фоне иена укрепилась против 16 основных контрвалют, поскольку глобальные фондовые рынки упали.
Австралийский доллар упал с максимальных уровней (с ноября) против американского. Давление оказало снижение количества одобренных кредитов на недвижимость. В ноябре количество таких кредитов снизилось на 5,6%, после снижения на 1,9% месяцем ранее. При этом прогноз составлял лишь 0,5%.
"Ситуация на фондовых рынках и ужесточение Китаем монетарной политики оказали давление на отношение к риску," говорит Василий Серебряков, валютный стратег в Wells Fargo & Co. в Нью-Йорке. "Это должно оказать поддержку американской валюте."
Доллар продолжил сегодня падать против иены по мере того, как разрыв ставок на двухлетние казначейские облигации США и эквивалентные бумаги Японии сузился до 3-х недельного минимума. Этому поспособствовали плохие отчеты о количестве новых рабочих мест (без учета с.х. сектора) в США. А также большее, чем ожидали экономисты, увеличение торгового дефицита США в ноябре.

Фьючерсы на учетные ставки показывают, что вероятность поднятия ставки ФРС на 0,25 б.п. в июне составляет 30%. По сравнению с 46% неделей ранее.
Alcoa, крупнейший в США производитель алюминия, соббщил о доходах за 4 квартал в размере 1 цента на акцию. Прогнозы составляли 6 центов на акцию.

EUR/USD доллар торгуется в диапазоне.
File

GBP/USD фунт укрепляется на сегодняшней сессии, достигнув максимума на $1.6193
File

USD/JPY иена укрепляется, установив сессионный минимум на Y90.73
File

Все важные данные, запланированные на сегодня уже были опубликованы.​




Дальше...
 
Верх