Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Австралийский доллар упал против американского. Давление оказало снижение количества одобренных кредитов на недвижимость. В ноябре количество таких кредитов снизилось на 5,6%, после снижения на 1,9% месяцем ранее. При этом прогноз составлял лишь 0,5%.
Доллар продолжил падать против иены по мере того, как разрыв ставок на двухлетние казначейские облигации США и эквивалентные бумаги Японии сузился до 3-х недельного минимума. Этому поспособствовали плохие отчеты о количестве новых рабочих мест (без учета с.х. сектора) в США, а также большее чем ожидали экономисты, увеличение торгового дефицита США в ноябре.
Фьючерсы на федеральные фонды показывают, что вероятность повышения ставки ФРС на 0,25 б.п. в июне составляет 30%. По сравнению с 46% неделей ранее.
Китай ужесточил условия кредитования для предотвращения перегрева экономики, а заработки Alcoa Inc. оказались ниже ожидаемых. Это подорвало спрос на высокодоходные активы. На этом фоне иена укрепилась против основных валют, поскольку глобальные фондовые рынки упали.
Alcoa, крупнейший в США производитель алюминия, сообщил о доходах за 4 квартал в размере 1 цента на акцию. Прогнозы составляли 6 центов на акцию.

EUR/USD пара оставалась в рамках $1,4450-$1,4545
File
GBP/USD пара по итогам вчерашней сессии укрепилась, однако не смогла преодолеть сопротивление в области $1,6190
File
USD/JPY
по итогам вчерашней сессии йена укрепилась против доллара на боле чем 100 пунктов
File

Сегодня в 09:30 GMT состоится публикация отчета по промышленному производству в Великобритании за ноябрь, а в 10:00 GMT выйдут данные по еврозоне. Еженедельный отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в США выйдет в 15:30 GMT. В 19:00 GMT внимание следует обратить на отчет ФРС о состоянии экономики США, Beige Book.
В 23:50 GMT будет опубликован японский индекс цен на корпоративные товары.


Дальше...
 
Верх