Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Японскиефондовые индексы в среду понесли потери после того, как Китай принялрешение повысить резервные требования для банков с целью охлажденияэкономики, цены на сырьевые товары снизились, а иена укрепилась противдоллара.
File

Акции Komatsu Ltd., для которой китайский рынок является самым быстрорастущим, упали на 2.9%, а Mitsubishi Corp., крупнейшего в Японии торгового дома снизились на 3.6% в связи с падением цен на нефть и металлы. Canon Inc.,крупнейший в мире производитель цифровых камер, экспортирующий около80% своей продукции, потерял 2.7% стоимости своих акций.
Сектор производителей стали понес потери после того как аналитики Credit Suisse Group AG понизили рейтинг отрасли. Акции Japan Airlines Corp., крупнейшей в Азии авиакомпании обвалились в связи со спекуляциями о возможном банкротстве.





Европейские фондовые индексы выросли впервые за три дня.
Рост технологического сектора компенсировал продажи в банковском секторе, спровоцированные более слабыми по сравнению с ожиданиями квартальными результатами SocieteGenerale SA.
File
Акции InfineonTechnologies AG, второго крупнейшего в Европе производителя микрочипов, прибавили 3.2%, а ASML Holding NV выросли на 1.7% после ого как Goldman SachsGroup Inc. рекомендовал инвесторам покупать акции технологических компаний. Societe Generale снизился на 2.9% после того как французский банк сообщил о списаниях активов на сумму 1.4 млрд. евро ($2.03 млрд.).
"Позитивныеожидания в отношении корпоративных результатов сохраняются, несмотря наслабые результаты Alcoa и сомнения по поводу скорости и масштабоввосстановления экономики," отмечает Хенк Поттс из Barclays Wealth,управляющего активами на сумму $218 млрд.



Wall Street завершил среду уверенным ростом
File
File
File

После начала дня на нейтральной линии, основныеиндексы существенно укрепили свои позиции, благодаря лидерству финансового и технологического секторов. Энергетический сектор сдерживал рост рынка в связи с падением цен на нефть на 1.2% до $79.80 за баррель. Технологический сектор, крупнейший в S&P 500, заметно отставал в начале дня. В связи с фиксацией прибыли снижались акции AT&T и Verizon.

"Бежеваякнига" подготовленная к встрече FOMC 26-27 января зафиксировала от фактчто экономическая активность в США находится на низком уровне, однаконезначительно выросла по сравнению с прошлым отчетом.
"Десятьокругов отметили рост активности, а в двух ситуация оказалась смешанной(против 8 и 4 в прошлом отчете). Давление зарплат остается низким, каки ценовое давление в целом. Перспективы производственного секторавыглядят оптимистично, а ситуация в непроизводственном сегменте "вцелом улучшилась". Слабость в секторе коммерческой недвижимостисохраняется. Спрос на кредиты снизился или остался слабым."

Акции Kraft Foods Inc. выросли после того, как квартальные результаты компании превысили прогнозы, аMerck & Co. и Wyndham Worldwide Corp. подскочили более чем на 4% после того, как аналитики рекомендовали покупать акции компаний. Acadia Realty Trust и Weingarten Realty Investors выросли после повышение их рейтинга.Акции самого популярного в Китае поисковика Baidu Inc подскочили в цене после сообщения о том, что Google Inc. может закрыть свои представительства в стране.
Оператор самой разветвленной в США сети газопроводов El Paso Pipeline Partners LP планирует разместит 8 млн. своих простых акций
Рейтинг акций фармацевтической компании Merck & Co Inc был повышен аналитиками Credit Suisse, а целевой уровень пересмотрен с $35 до $47.
Биотехнологическая компания MDRNA Inc сообщила о прогрессе в разработке новых методов лечения онкологических заболеваний.
К завершению дня индексы возобновили рост и обновили сессионные максимумы в связи с ожиданиями сильных квартальных результатов ряда крупных компаний, в частности Intel Corp. и JPMorgan Chase. По оценкам экспертов прибыль компаний входящих в состав S&P 500 в четвертом квартале вырастет на 62%.


Дальше...
 
Верх