Европейский фокус: евро снижается в преддверии выступления Трише

Алексей

Активный участник
В настоящее время европейская валюта находится под давлением в связи с опасениями, что Жан-Клод Трише заявит, что центральный банк не намерен оказывать помощь отдельным членам Евросоюза в решении их фискальных проблем.
"Мы можем услышать достаточно жесткие слова о Трише, который может дат понять что ЕЦБ не будет помогать правительствам стран, проводивших безответственную фискальную политику," полагает Иен Станнард, валютный стратег лондонского представительства BNP Paribas SA.
Публикация решения ЕЦБ по процентным ставкам состоится в 12:45 GMT, атрадиционная пресс-конференция главы центрального банка начнется в13:30 GMT. Процентная ставка останется на уровне 1.00%.
Австралийский доллар сохраняет свои достижения после публикации сильных данных по безработице.Занятость выросла на 35,200 в декабре, в то время как эксперты ожидалиувеличение показателя на 10,000. Уровень безработицы сократился с 5.6%до 5.5%.
Сильные данные спровоцировали активизации спекуляция по поводу очередного повышения процентной ставки центральным банком страны. По оценкам Credit Suisse AGвероятность того что Резервный банк Австралии на ближайшей своейвстрече, которая состоится 2 февраля, повысит основную ставку на 25б.п. составляет сегодня 76% по сравнению с 60% накануне.

Дальше...
 
Верх