Рынок держится нейтрально

Алексей

Активный участник
Основные фондовые индексы США продолжают неуверенные торги, хотя и пытаются удержаться выше нулевой отметки. Рост сдерживают разочаровывающие статистические данные, которые указывают на то, что экономика страны пока не может показывать устойчивое восстановление.
File
Экономика: Перед открытием рынка были опубликованы данные по розничным продажам за декабрь. Согласно статистике, в прошлом месяце продажи упали на 0.3%, что значительно хуже средних прогнозов аналитиков.
Ожидалось, что в декабре розничные продажи выросли на 0.4%. Показатель за ноябрь был пересмотрен с повышением на +1.8%.
Кроме того, Министерство труда сообщило, что на прошлой неделе количество американцев, обратившихся за получением пособия по безработице, увеличилось до 444,000. Прогноз аналитиков составлял 436,000.
Квартальные отчеты: Производитель микрочипов Intel сегодня после закрытия торгов опубликует свой квартальный отчет. Ожидается, что компания сообщит о прибыли в 30 центов на акцию против 4 центов годом ранее.
File
Банки: Второй день длится процесс по изучению причин финансового кризиса. В среду, лидеры 4-х крупнейших банков страны заявили специально созданной Конгрессом комиссии, что совершили ошибки, однако они не отдавали отчет тому, что эти ошибки будут предшествовать финансовому кризису-2008.


Дальше...
 
Верх