Oбзор финансово-экономической прессы: Банк JP Morgan получил $3,3 млрд прибыли

Алексей

Активный участник
The Wall Street Journal
Россия будет контролировать рост мировых цен на палладий в 2010 году
Если в 2009 году был отмечен рекордный рост цен на золото, то в этом году, по прогнозам аналитиков, будет лидировать палладий, пишет The Wall Street Journal.
По данным опроса, проведенного Dow Jones Newswires среди аналитиков инвестиционных банков, торговых домов и исследовательских организаций по всему земному шару, в среднем ожидается рост цен на палладий до 418 долларов за унцию в текущем году, то есть на 58% по сравнению со средней ценой в 265 долларов в 2009.
Рост может стать результатом движения инвестиций благодаря новым продуктам биржевого индексного фонда в США, а также риска нехватки предложения в случае, если автопроизводителям потребуется больше металла по мере выздоровления экономики, утверждают участники опроса.


BBC
Банк JP Morgan получил $3,3 млрд прибыли
Прибыль одного из крупнейших американских банков JP Morgan Chase по результатам четвертого квартала 2009 года вновь превзошла ожидания.Чистая прибыль финансового гиганта составила 3,28 млрд долларов. Это более чем в четыре раза превосходит результат за аналогичный период прошлого года. В то же время выручка, хотя и также превзошла показатель 2008 года, оказалась меньше, чем в третьем квартале, – 25,2 млрд долларов.В целом, по итогам кризисного 2009 года, чистая прибыль JP Morgan Chase выросла до 11,7 млрд долларов – с 5,6 млрд в 2008.При этом 6,8 млрд банку принесло одно лишь инвестиционное подразделение. Хорошие результаты инвестиционного подразделения в течение всего года помогали JP Morgan Chase компенсировать убытки в сегментах потребительского кредитования и пластиковых карт.
JP Morgan Chase традиционно открывает сезон отчетности крупных американских банков – начиная со следующей недели по результатам четвертого квартала будут отчитываться и другие гиганты: Goldman Sachs, Citigroup, Morgan Stanley и Wells Fargo.
В ближайшее время ожидаются отчеты и других крупнейших американских компаний - IBM, General Electric, Google.





Дальше...
 
Верх