Обзор европейской сессии: рынок продолжает консолидацию

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:01 Великобритания Индекс цен на жилье Rightmove Январь 0.4%
04:30 Япония Промышленное производство, окончательные данные Ноябрь 2.2%
04:30 Япония Промышленное производство, окончательные данные, г/г Ноябрь -4.2%


Евро остаетсяв области недельного минимума против доллара в связи с сохранениемопасенийотносительно экономической ситуации в таких странах ЕС как Греция иПортугалия в преддверии встречи министров финансов 16 стран еврозоны вБрюсселе. Инвесторы сомневаются, что по итогам саммита можно ожидатьпринятия каких-либо скоординированных мер для поддержки стран региона,испытывающих финансовые проблемы.
Напомним, что на прошлой неделе давление на единую валюту оказалаконстатация Европейской Комиссией "существенных нарушений" в данных, наосновании которых правительство Греции производило расчет дефицита.Кроме того, член совета управляющих ЕЦБ Юрген Старк заявил, чтоевросоюз "не несет ответственности за долги стран-членов".
Фунт достиг четырехмесячного максимума против евро и существенно укрепил свои позиции против доллара СШАпосле публикации отчета, зафиксировавшего рост в январе цен на жилье вВеликобритании. Средняя запрашиваемая цена на жилье в Англии и Уэльсепо данным Rightmove Plc, крупнейшего портала недвижимостиВеликобритании, выросла в текущем месяце на 0.4% м/м, а по сравнению стем же периодом прошлого года увеличилась на 4.1%. Тем не менее, ценынаходятся на 8.3% ниже пика, установленного в мае 2008 года.

EUR/USD стабилизировался в середине дневного диапазона$1.4330-$1.4390.
File

GBP/USD установил сессионный пик в районе $1.6375, после чего откатил в область $1.6325.
File

USD/JPY остался в рамках Y90.70-Y91.05
File

Во второй половине дня не предвидится публикаций важных макроэкономических данных. Финансовые рынки США сегодня закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга.

Дальше...
 
Верх