Oбзор финансово-экономической прессы: МВФ: рецессия может еще вернуться; В американском финансовом кризисе повинны иностранцы?

Алексей

Активный участник
Le Monde
Европа могла бы обойтись без нефти, поступающей через Белоруссию
Этойзимой русский медведь, казалось, вновь поставил под угрозуэнергопоставки в Европу: Россия и соседняя Белоруссия поспорили из-зацены на нефть, и конфликт грозил затронуть и Евросоюз. Однако у Европы,похоже, есть средства противостоять кризису.

The Wall Street Journal
Украина катится к дефолту
Новомупрезиденту придется сильно урезать расходы госбюджета и переложить навнутренних потребителей рост цен на энергоносители. Это сложная задачадаже для политика с опорой на единство нации, а Украина сейчасрасколота на два лагеря.

Time
В американском финансовом кризисе повинны иностранцы?
Китайзакупал все больше и больше долгосрочных облигаций Казначейства США,из-за чего доход от них уменьшился, и банкиры с Уолл-Стрит выпустили нарынок новый класс производных финансовых инструментов с фиксированнымдоходом.

Deutshe Welle
Глава МВФ: Рынки восстанавливаются быстрее, чем ожидалось
Пословам главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, засчет выхода из кризиса экономики Китая и ряда других азиатских странпроисходит постепенное оздоровление всей мировой экономики.

BBC
МВФ: рецессия может еще вернуться
Глава Международного валютного фонда выступил с предостережением, что мировую экономику может постигнуть еще один сильный спад.

Дальше...
 
Верх