Oбзор финансово-экономической прессы: Финансовый аналитик прочит в 2010 году крах Китая; Исследование: доверие инвесторов к немецкой экономике продолж

Алексей

Активный участник
Die Welt
Финансовый аналитик прочит в 2010 году крах Китая
Авторитетныйфинансовый аналитик Джеймс Чейнос, прославившийся тем, что первымпочувствовал крах Enron, утверждает, что в текущем году лопнетгосударственный суперпузырь в Китае, поскольку власти страны осознанноманипулируют экономическими данными.

Die Presse
Финансовый кризис: 2 триллиона долларов недостаточно

ГлаваМВФ Доминик Стросс-Кан предупреждает ведущие экономики мира овозможности новой рецессии, если они слишком рано прекратят помогатьконъюнктуре - до того, как безработица вновь окажется под контролем инаметится рост частного потребления.

Deutche Welle
Исследование: доверие инвесторов к немецкой экономике продолжает падать
Спадожиданий продолжается уже четвертый месяц подряд. Его определяютзамедление экономического роста в стране, свертывание антикризисныхпрограмм, а также общая ситуация в еврозоне.

BBC
Kraft Foods покупает компанию Cadbury
Советдиректоров британского производителя шоколада Cadbury порекомендовалсвоим акционерам принять улучшенное предложение о покупке со стороныамериканской Kraft Foods, оценивающее компанию в 19,44 млрд долларов.

Авиакомпания Japan Airlines объявила о банкротстве
Крупнейшая в Азии японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) подтвердила сообщения о том, что она начала процедуру банкротства.
Всечлены совета директоров компании коллективно подали в отставку,сообщают японские телеканалы. Сама компания пока воздерживается откомментариев.

Google решил не выводить на рынок Китая телефоны
Руководствоинтернет-гиганта Google заявило, что откладывает начало продаж в Китаетелефонов со своей операционной системой. Это решение последовало засделанным ранее заявлением компании об отказе от фильтрации результатовинтернет-поиска, как того требуют китайские власти.

Сенатором от Массачусетса избран республиканец
РеспубликанецСкотт Браун победил на внеочередных выборах в сенат США от штатаМассачусетс. Он займет место легендарного демократа Эдварда Кеннеди,занимавшего его 47 лет и скончавшегося в прошлом году.



Дальше...
 
Верх