Американский фокус: склонность к риску упала после выступления президента Обамы.

Алексей

Активный участник
Доллар и иена укрепились против основных контрвалют по мере падения на фондовых площадках. Давление оказало выступление президента Обамы, который предложил ввести ограничения на деятельность финансовых институтов, подоровав таким заявлением склонность к риску.
Президент Обама предлагает запретить коммерческим банкам торговать собственностью и владеть или инвестировать в хедж-фонды. Предлагает установить ограничения на недепозитные источники привлечения средств. Хочет, чтобы банки сосредоточились на основном бизнесе.
Валюта США укреплялась против евро шесть дней подряд, самый длинный период с октября 2008. Фунт тем временем упал до недельного минимума против доллара, и потерял против евро по мере того, как бюджетный дефицит увеличился в прошлом месяце до максимального уровня с 1993 года. Дефицит бюджета вырос до 15.7 млрд фунтов с 13.7 млрд годом ранее.
"Фунт сегодня взял паузу, после того как инвесторы переключили свое внимание на публичные финансы Великобритании," говорит Гэвин Фрэнд, рыночный стратег в National Australia Bank. "Он, вероятно, продолжит расти когда статистические данные подтвердят, что экономика Великобритании разогревается."
Тем временем, экономика Китая выросла на 10.7% в четвертом квартале, самый быстрый темп с 2007 года. Согласно отчету бюро статистики в Китае. Это еще раз напомнило о вероятности ужесточения монетарной политики правительством Китая, для предотвращения перегрева экономики.
EUR/USD доллар перешел в диапазон после достижения сессионного минимума.
File

GBP/USD фунт оказался под давлением на сегодняшней сессии.​


File

USD/JPY иена укрепилась на фоне снижения склонности к риску.​

File


Все важные даннеы, запланированные на сегодня уже были опубликованы.​





Дальше...
 
Верх