Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые индексы падают четвертый день подряд. Давление оказали инфляция на продукты питания в Индии и ожидание ужесточения монетарной политики Китая. Industrial & Commercial Bank of China Ltd. и China Construction Bank Corp. потеряли по 1,6%на торгах в Гонконге. Larsen & Toubro Ltd., крупнейшая в Индии инженерная компания потеряла 6,5% на фоне падения прибылей. Santos Ltd., третий по величине в Австралии производитель нефти и газа, потерял 1,1%
"Китайвнес большой вклад в процесс мирового восстановления, и сейчас егоэкономику нужно немного охладить," говорит Прасад Паткар, фондовыйменеджер в Platypus Asset Management. "Меры по ужесточению политикиприближаются, но на них нужно смотреть в контексте того, насколькосильной экономика была."
chart_api.asp
chart_api.asp



Европейские акции снижаются второй день подряд нафоне роста заявок на пособие по безработице в США, превзошедшегоожидания аналитиков. Давление оказало также выступление президента США.
TomTom NV,крупнейший в Европе производитель портативных навигационных устройствпотерял 11% после того, как Nokia Oyj сообщил о намерении представитьбесплатный навигационный сервис. BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group были лидерами снижения среди добывающих компаний на фоне снижения цен на металлы.
"Мыне думаем, что этот кредитный пузырь, спровоцировавший рост в Азии илегкие деньги здесь в Европе, просуществует вечно," говорит Пьер-ИвГотье, партнер независимой аналитической компании Alphavalue SAS."Уменьшение кредитования создаст замедление и помешает росту востальном мире."
Президент США Барак Обама, всвоем выступлении после закрытия торгов в Европе, призвал к ограничениюразмеров и торговой активности финансовых институтов, как пути поуменьшению риска. Предложения будут рассмотрены конгрессом и возможностанут частью регуляторных мер, применяемых к банкам.
chart_api.asp
chart_api.asp



Акции США просели, приведя DJIA к потере достижений, сделанных в 2010. Давление оказали выступление президента и ожидание ужесточения монетарной политики Китая.
Обамапризвал к усилению правительственного регулирования крупнейшихнациональных финансовых институтов, включая ограничение способностикоммерческих банков совершать рисковые сделки и запретить создавать иинвестировать в хедж-фонды.

JPMorgan Chase & Co. и Bank of America Corp. просели более чем на 4,7%, будучи лидерами падения в финансовом секторе S&P 500. Это наибольшие потери с ноября. Exxon Mobil Corp. потеряла 1,8%, а Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. 7,2% по мере снижения цен на нефть и металлы.
"Банковскийсектор находится под давлением, поскольку есть две регуляторныеинициативы, которые повлияют на их доходы," говорит James W. Gaul изBoston Advisors LLC. "Первая - это специальный налог на банки, заиспользование средств из программы TARP, а вторая - запрет на торговлюсобственностью."
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Goldman Sachs сообщило доходах в $8.20 на акцию в 4 квартале. Что больше прогнозов в $5.20на акцию. Прирост был обеспечен инвестиционным подразделением.кКомпания также сообщила об удвоении годовой прибыли по сравнению спрошлым годом. Но акции компании упали на 4% в связи с неблагоприятнымновостным фоном.



Дальше...
 
Верх