Oбзор финансово-экономической прессы: Уолл-стрит объявили войну; Международное агентство Fitch улучшило прогноз рейтинга России

Алексей

Активный участник
Financial Times
Российские инвесторы отойдут от участия в управлении ТНК-BP
Российскиеакционеры готовы отказаться от своей роли в управлении ТНК-BP, кактолько постоянный главный управляющий - Максим Барский - вступит вдолжность, заявил Михаил Фридман, временный главный управляющий ТНК-BP.

Financial Times
Уолл-стрит объявили войну
Обамаобъявил о новых мерах по регулированию финансовой деятельности -биржевые индексы упали. Важнейшая из мер - запрет банкам вести торговлюценными бумагами за счет собственных средств, если эта торговля неимеет отношения к обслуживанию клиентов.

Frankfurter Allgemeine
Почему бы не повредил газовый кризис
Смомента последнего газового кризиса, случившегося год назад, многоеизменилось - как в политике, так и на рынках: газа сегодня в изобилии,однако он был и остается стратегическим ресурсом, помогающимреализовывать стратегические цели.

Deutsche Welle
Nord Stream готов к переговорам о кредитах для второй нитки
Главанемецкой компании Wintershall Райнер Зеле заявил об огромном интересебанков к финансированию газопровода по дну Балтийского моря. Онисогласны кредитовать 70 процентов стоимости всего проекта. »

Международное агентство Fitch улучшило прогноз рейтинга России
Рейтинговоеагентство Fitch изменило прогноз рейтинга России с негативного настабильный, назвав свое решение отражением роста доверия к экономике ифинансовой стабильности в России.

BBC
Credit Suisse прогнозирует рост экономики РоссииГазовое месторождение
Экспертыбанка отмечают в качестве позитивных факторов низкий госдолг, солидныевалютные резервы, близость к Китаю и наличие природных ресурсов.

Нефти в Венесуэле вдвое больше?
По новой американской оценке, нефтяные запасы Венесуэлы могут быть вдвое больше, чем в Саудовской Аравии.
Ученые- сотрудники Геологического управления США - пришли к выводу, чторасположенные в бассейне Ориноко запасы нефти более чем вдвое превышаютпрежние оценки.

"Русал" может выручить от IPO в Гонконге $2,24 млрд
Размещение акций откладывалось дважды из-за опасений, которые вызывал долг компании
Российскаяалюминиевая компания "Русал", по предварительным подсчетам, выручит врезультате первичного публичного размещения акций (IPO) на Гонконгскойфондовой бирже около 2,24 млрд долларов.

Наступление Обамы на банки обрушило рынки мира
Курсыакций европейских банков пошли вниз после обнародования плановпрезидента Барака Обамы по введению жестких ограничений на деятельностьфинансовых структур в США.
В Лондоне курс акций банка Barclays снизился на 3,5%, а лондонский биржевой индекс - на 2,2%.




Дальше...
 
Верх