Европейский фокус:

Алексей

Активный участник
Доллар и иена несут потери против ряда основных валют в связи с ожиданиями, что председатель Федерального резерва Бен Бернанке получит поддержку со стороны законодателей и сохранит место главы центрального банка на второй срок.
Дополнительное давление на доллар США оказывают ожидания слабых данных по продажам на вторичном рынке жилья. По всей вероятности Национальная Ассоциация Риэлторов США сообщит что в прошлом месяце продажи жилья снизились до 5.9 млн. по сравнению с 6.54млн. в ноябре.
Поддержку единой валюте в середине дня оказало сообщение о том, что спрос на обязательства греческого правительства составил E5 млрд..
Давление на иену вызвано спекуляциями по поводу того, что Банк Японии готов увеличить объемы покупок правительственных обязательств и расширить программу чрезвычайного кредитования банков с целью поддержания восстановления экономики и ограничения дальнейшего укрепления национальной валюты.
"Дебаты относительнотого допустит ли Япония укрепление иены продолжатся, однако, я полагаю,что ожидать такого шага не следует," считает Соня Мартен, валютныйстратег франкфуртского представительства DZ Bank AG. "Они проведут интервенцию если почувствуют, что иена начала расти слишком быстро."

Дальше...
 
Верх