Wall Street несет потери после публикации слабых данных по рынку жилья

Алексей

Активный участник
Послесильного старта основные индексы попали под давление продаж после того,как стало известно, что в декабре продажи на вторичном рынке жилья США(existing home sales) снизились на 16.7%, и составили в годовомвыражении 5.45 млн.
File
File
File

Напомним, что на прошлой неделе акции на Wall Street снизились после того как Президент США Барак Обама предложилввести новые ограничения для банков. В итоге Dow, потерял 4%, что сталохудшим результатом индекса с марта прошлого года.
На текущей неделе в фокусе инвесторов будут квартальные отчеты, а такжепредварительная оценка ВВП США в 4 кв. и итоги встречи FOMC.
Итоги встречи FOMC будут объявлены в среду: процентная ставка останетсябез изменений, как по всей вероятности не будут внесены и изменения впрограммы по стимулированию экономики, однако, самый пристальныйинтерес привлечет сопроводительное заявление ФРС, в котором инвесторыпопытаются найти ответ на вопрос когда же все таки начнется процессужесточения монетарной политики.
Сегодняпосле завершения регулярной сессии свои результаты представит Apple (AAPL). В середине недели отчитаются Johnson & Johnson (JNJ), Yahoo (YHOO) и Microsoft (MSFT).
Февральское золото на COMEX подорожало на $8 до $1,097.70 за унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США выросла до 3.63%.
Нефть подорожала на 24 цента до $74.78. Золото прибавило в цене $10.60 до $1,100.30 за тройскую унцию.

Дальше...
 
Верх