Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар и иена укрепилисвои позиции против большинства основных валют в связи с опасениями чтоКитай может предпринять новые шаги для охлаждения собственной экономикипосле того, как появились сообщения об ограничении кредитованиякитайскими банками. В результате инвесторы снизили спрос навысокорисковые активы.
Давление на евро против доллараоказало заявление члена совета управляющих ЕЦБ Юргена Старка по поводу"серьезной озабоченности" центрального банка относительно влияниярастущего дефицита еврозоны на настроения инвесторов.
Определенную поддержку американской валюте оказала ипубликация сильных данных относительно потребительских настроений вСША. Индекс Conference Board вырос до 55.9 по сравнению с ожидавшимсяпоказателем 53.5 и пересмотренными с повышением до 53.6 даннымипредыдущего периода. Благодаря улучшению ситуации на рынке трудауровень уверенности потребителей в январе достиг максимальной отметки сянваря 2008 года.
Фунт резко упал против основных валют послевыхода предварительных данных по ВВП Великобритании. Вышедшаястатистика зафиксировала рост показателя на 0,1% в квартальномисчислении по итогам 4-го квартала 2009 года. Средний прогнозаналитиков составлял +0,4%. В предыдущем отчетном квартале ВВПВеликобритании сократился на 0,2%.

EUR/USD по итогам вчерашней сессии потери евро против доллара составили около 80 пунктов
File
GBP/USD вчера фунт упал более чем на 100 пунктов
File
USD/JPY пара показала максимумы в области Y90,50, однако позже снизилась, завершив торги в районе отметки Y89,60
File

Сегодняв 15:00 станет известен объем продаж жилья на первичном рынке США. И в19:15 будет опубликовано решение по процентным ставкам Федеральногокомитета по открытым рынкам США - самое важное событие недели. За нимпоследует решение ЦБ Н. Зеландии по основной процентной ставке.

Дальше...
 
Верх