Обзор Европейской сессии: Иена достигла 9-месячного максимума против евро на признаках замедления роста мировой экономики

Алексей

Активный участник

Выходили следующие данные:

11:00 Великобритания Опрос Британской Конфедерации Промышленностив в секторе розничной и оптовой торговли, Январь, -8 12 13

В среду иена достигла 9-месячного максимума против евро иукрепилась по отношению к доллару на спекуляциях, что восстановлениемировой экономики замедляется, что вызвало рост спроса на иену как навалюту-убежище.
Доллар отступает второй день подряд против иены наопасениях, что Федеральный резерв оставит свою позиции относительнонеизменности процентной ставки в силе, заявив, что таковой ситуациябудет оставаться "еще какое-то время".
Поддержку японской валюте сегодня также оказало сообщение о запускеракет на границу Северной и Южной Кореи, что поставило под угрозуцелостность и невредимость границ и, опять-таки, усилило спрос на иенукак на валюту-убежище.
Австралийский доллар вырос из области месячного минимумапосле того, как правительственный отчет показал рост потребительскихцен более, чем прогнозировали экономисты. Это дает центральному банкубольше маневров в повышении процентной ставки на будущей неделе.

EUR/USD начал торги на $1.4066. рост фунта помог евро протестировать $1.4080, после чего евро вернулся к $1.4070.
File
GBP/USD открылся в районе $1.6125. курс вырос изначально до $1.6160, а позднее - к $1.6244.
File
USD/JPY открыл сессию в области Y89.80. Курс показал минимумы на Y89.13, после чего вернулся к сессионным максимумам.
File

Сегодня в фокусе рынка будут итоги заседания FOMC,а также обсуждение в Сенате кандидатуры Бена Бернанке на второй срок влице главы Федерального резерва. Ожидается, что основная процентнаяставка останется в прежнем диапазоне 0% - 0.25%.
Национальная Ассоциация Менеджеров по Закупкам Чикаго опубликует свойиндекс активности в 14:45 GMT. Аналитики прогнозируют падение индексадо 57 пп против 58.7 пп в декабре.




Дальше...
 
Верх