Обзор фондовых рынков за 27 января:

Алексей

Активный участник
Закрытие фондового рынка:Dow -23.00 -0.23% 10,115.00
NASDAQ -0.50 -0.03% 1,796.00
S&P -2.00 -0.18% 1,085.20
FTSE -59.38 -1.13% 5,217.47
DAX -25.73 -0.45% 5,643.20
Nikkei -73.20 -0.71% 10,252.08
10yr Note +0.1400 +0.039% 3.644%
NYMEX Crude Oil -1.05 -1.41% 73.66
Gold -13.00 -1.18% 1,086.50

Азиатские фондовые рынки снижаются уже восемь дней. Самое затяжное падение с мая 2005. Давление оказала публикация большего, чем прогнозировалось роста потребительских цен Австралии. Подтвердивших опасения о том, что ужесточение монетарной политики замедлит рост в регионе.
Акции Westpac Banking Corp. просели на 2,4% в Сиднее по мере того, как инвесторы ожидают поднятия осноной ставки ЦБ на следующей неделе. BHP Billiton Ltd., крупнейшая в мире добывающая компания, потреяла 2,3% на снижении цен на товарных рынках. Акции Toyota Motor Corp.,просели на 4,3%, поскольку компании пришлось отзывать некоторые партии машин в связи с заводским браком.
chart_api.asp
chart_api.asp

"Нарынке преобладают осторожность и несклонность к риску," говорит Стефан Халмарик, глава отделения по исследованию рынков в Colonial First State Global Asset Management.
"Ужесточение монетарной политики Китаем и планы относительно банковского регулирования в США очнь насторожили рынки."


Европейские акции снизились на ожиданиях отказа правительств от программ стимулирования экономик.
National Bank of Greece SA лидировал в снижении греческих акций после того, как Европейская Комиссия заявила о недостаточности мер по борьбе с бюджетным дефицитом.
Акции Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA упали на максимальное значение с марта, после того как крупнейший в испании кредитор сообщил о доходах не оправдавших прогнозы аналитиков. Акции HeidelbergCement AG, третьего по величине в Европе производителя цемента, обвалились на фоне убытков конкурента в США Cemex SAB.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

"Комбинация событий создала неопределенность на рынке. Таких как возможное замедление роста в Китае и намерения Обамы относительно инвестиционных банков США," говорит Кевин Лилли, фондовый менеджер в Royal London Asset Management. "С тех пор, как восстановление началось в марте прошлого года подобные вещи уже случались и всегда раскачивали рынок."


Акции США выросли, восстановив потери, после того, как ФРС подтвердил свое обещание удерживать учетные ставки низкими "неограниченно долго", а Apple Inc. анонсировала планшетный компьютер, который стоит в два раза меньше, чем предсказывали аналитики. Wells Fargo & Co. и Bank of America Corp. лидировали во время роста секотра финансовых компаний после того, как президент ФРС Канзаса Томас Хоениг не поддержал решение остальных членов комитета. Сектор финансовых компаний обрел поддержку, после того как на прошлых сессиях был лидером снижения. Рост обеспечивали в основном региональные и диверсифицированные банки, укреплявшиеся на фоне комментариев чиновников США.
Несколько известных компаний, таких как Caterpillar, United Technologies, Boeing, Illinois Tool Works, Abbott Labs и ConocoPhillips сообщили о доходах, превышающих прогнозы за 4 квартал. Но такие моменты, как низкое качество структуры доходов и желание "продавать факты" привели к неоднозначной реакции на новости.
Boeing Co. сообщил о доходах за 4 квартал, превзошедших ожидания аналитиков. Акции Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффета подскочили, после того, как компанию включили в S&P 500.



chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Рынок недвижимости: продажи новых домов достигли 9-месячного минимума. Продажи упали на 7,6% с учетом сезонной коррекции до 342,000 в декабре по сравнению с 370,000 в ноябре.




Дальше...
 
Верх