Oбзор финансово-экономической прессы: Бен Бернанке будет главой ФРС США еще четыре года, Прибыль Microsoft выросла на 60%

Алексей

Активный участник
Financial Times
"Дефицит доверия" - вот реальная проблема Греции
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу вчера отверг слухи о том, что Афины пытаются продать свои облигации в Пекине. Между тем еще несколько месяцев назад стал очевиден тот факт, что Греция находится в глубокой финансовой яме.

Deutsche Welle
"Газпром нефть" заключил контракт с Ираком
Консорциум с участием "Газпром нефть" подписал с правительством в Багдаде контракт на разработку месторождения Бадра в юго-восточной части Ирака. Концерн намерен приступить к добыче нефти уже в этом году.

BBC
Обама: экономику США поднимут скоростные железные дороги
Президент США объявил о выделении 8 млрд долларов на развитие высокоскоростных железных дорог. Белый дом надеется, что это даст толчок для подъема всей экономики. Эксперты считают, что у проекта есть очевидные недочеты.

Бен Бернанке будет главой ФРС США еще четыре года
Бен Бернанке утвержден на посту главы Федеральной резервной системы - центробанка США - на второй четырехлетний срок.
Сенат США одобрил это назначение 70-ю голосами против 30-и: это самый незначительный разрыв в подобных голосованиях за несколько десятилетий.

Прибыль Microsoft выросла на 60%
Чистая прибыль компании Microsoft во втором квартале 2009-10 финансового года выросла на 60% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила 6,7 миллиардов долларов.
Во многом такой скачок произошел, благодаря "небывалому спросу" на новую версию операционной системы - Windows 7.

Дальше...
 
Верх