Обзор азиатской сессии: опасения относительно возможного дефолта Греции продолжают оказывать давление на евро

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:01 Великобритания Индекс доверия потребителей Январь -17 -18 -19
00:30 Австралия Изменение объема кредитования частного сектора Декабрь 0,3%
05:00 Япония Закладки новых домов Декабрь -15,7%
05:00 Япония Заказы на строительство, г/г Декабрь 0,6%

Евро снизился против доллара на фоне опасений относительно финансовой ситуации в Греции, что снижает спрос на европейские активы.
Вчера в прессе появились сообщения о том, что финансовая помощь Греции будет обусловлена представлением новых, действенных мер правительством страны по наведению порядка в публичных финансах. Помощь будет состоять из двусторонних кредитов от правительств ЕС.
Однако позже Германия и Франция опровергли данные сообщения.
Негативное влияние на динамику единой валюты также оказывают ожидания роста безработице в регионе. Данные по рынку труда в ЕС будут опубликованы сегодня в 10:00 GMT. Средний прогноз по показателю составляет 10,1% в декабре против 10,0% в ноябре.
Поддержку йене и доллару против основных валют оказало снижение основных азиатских фондовых рынков, что стало результатом снижения склонности инвесторов к риску.

EUR/USD показал минимумы в области $1,3910 после чего вырос
File
GBP/USD большую часть азиатской сессии пара провела в рамках $1,6110-$1,6160
File
USD/JPY выросла выше отметки Y90,00
File

Сегодня в 10:00 GMT будет опубликован уровень безработицы еврозоны и предварительный индекс потребительских цен еврозоны. В 13:30 GMT ожидается публикация важнейшего показателя: ВВП США за 4 квартал. В 14:45 GMT станут известны индекс деловой активности Чикаго и индикатор уверенности от университета Мичигана.




Дальше...
 
Верх