Перед открытием фондового рынка: "Голубые фишки" настроены на рост

Алексей

Активный участник

Фоновый рынок США начнет торги в пятницу ростом
на фоне более сильного, чем прогнозировалось, отчета по росту ВВП США в IV квартале, позитивных квартальных отчетов, а также утверждения Бена Бернанке на второй срок в качестве главы ФРС.
File
В четверг акции отступили: Dow и S&Pпотеряли порядка 1%, в то время как технологический индекс Nasdaq упал примерно на 2%.
Экономика: Перед открытием рынка был опубликован отчет по росту ВВП за IV квартал. Данные показали, что в последнем квартале 2009 года экономика выросла на 5.7% в годовом исчислении. Это значительно выше среднего прогноза аналитиков в +4.7%. Кварталом ранее рост экономики составил 2.2%.
После открытия рынка выйдет индекс активности от Менеджеров по Управлению Поставками Чикаго, а также индекс потребительского доверия от Университета Мичиган.
ФРС: Инвесторы вздохнули с облегчением после того, как стало известно, что кандидатура Бена Бернанке была утверждена на второй срок в качестве главы Федерального резерва.
Корпоративные прибыли: Хорошими квартальными результатами порадовали Microsoft и Amazon, что может оказать поддержку рынку. Показатели Microsoft по прибыли и продажам превысили прогнозы, о чем стало известно в четверг после закрытия рынка. Также об улучшенных финансовых показателях сообщила Amazon.
Занятость: Президент США Барак Обама в пятницу должен представить законопроект о налоговых скидках на сумму $33 млрд. Этот законопроект является часть мер, запланированных для реализации в поддержку создания новых рабочих мест.

Дальше...
 
Верх