Oбзор финансово-экономической прессы: Невозврат кредитов в России будет расти; Вексельберг требует отменить штраф

Алексей

Активный участник
La Repubblica
Новое глобальное ЧП - истекают сроки погашения долгов предприятиями

В2010 году только в Великобритании, Германии, Франции и Италии будутрефинансированы свыше 1000 млрд евро. Главной проблемой, с которойстолкнутся компании, станет обновление хотя бы части кредитов.
Контрнаступление супербанкиров: секретный саммит, чтобы остановить Обаму
Антиглобалистывсегда были уверены, что Давос является тайной "верхушкой" мировогокапитализма, и в этом году банкиры подтвердили эти подозрения: каккарбонарии, представители крупнейших банков собрались в Давосе зазакрытыми дверями.

Handelsblatt
Андрей Костин: невозврат кредитов в России будет расти

Немецкаяэкономическая газета публикует интервью с Андреем Костиным: главакрупного банка ВТБ дает оценку экономического и финансового положения вРоссии. Нет никаких оснований полагать, что российская банковскаясистема рухнет.

El Pais
Давос в таблетках

В ответ на попытки Барака Обамы серьезнореформировать банковскую систему банкиры мобилизовали свое огромноеполитическое влияние в попытке убедить всех, что реформы американскогопрезидента чреваты еще одной рецессией.

Neue Z?rcher Zeitung
Вексельберг недоумевает

Вексельберг обратился к EFD с просьбойотозвать штраф в 40 млн франков в связи с приобретением им акцийкомпании OC Oerlikon или передать дело в суд. Вексельберг уверен, чтосделка была абсолютно прозрачной и обвинение совершенно неприемлемо.

Financial Times
Полсон утверждает, что Россия пыталась подогреть кризис Fannie Mae и Freddie Mac

Есливерить экс-министру финансов США, в 2008 году Россия предложила Китаюодновременно продать свои облигации Fannie Mae и Freddie Mac, дабывынудить США применить чрезвычайные полномочия. Китай якобы отказалсяучаствовать в этой подрывной затее.

Die Presse
Когда банкиры в восторге от кос

В Давосе оба кандидата впрезиденты Украины, которым предстоит сойтись в решающей схватке 7февраля, представили свои экономические программы. Различий в нихпрактически нет, однако экономические планы Януковича вызвали большескепсиса.



Дальше...
 
Верх