Обзор Азиатской сессии: Доллар торгуется у 7-месячного максимума против евро; австралийский доллар снижается

Алексей

Активный участник

Во вторник валюта США торгуется у максимального уровня против евро за последние 7 месяцев
нафоне опасений относительно того, что Греции трудно будет решитьпроблему дефицита госбюджета, что снизит спрос на европейские активы.
Евровалюта возобновила нисходящие движения,прервав накануне 4-дневный период потерь в преддверии выхода в средуобзора Еврокомиссии относительно планов по сокращению дефицита Греции.
"Похоже,что чиновники Европы обеспокоены распространение проблем Греции",отмечает Юджи Саито из Calyon Bank. "Это препятствует росту евро".
Австралийский доллар упал до 6-недельного минимума послетого, как центральный банк неожиданно принял решение оставить основнуюучетную ставку на текущем уровне в 3.75% после трех повышений подряд.Национальная валюта упала в цене на 1.3%.
Резервный Банк Австралии оставил ставку неизменной, в то время как средний прогноз аналитиков сводился к повышению ставки на 0.25%.
"Решение Резервного Банка Австралии стало неожиданностью", говоритКоичи Куросе, главный стратег Resona Bank Ltd. "Этот шаг говорит о том,что восстановление мировой экономики еще хрупкое и требует болеетщательной монетарной политики".
Стивенс стал первым представителем центрального банка, который повысилучетную ставку в прошлом году и делал это три раза подряд.
Иена падает третий день подряд противдоллара после того, как Financial Times сообщил, что Министр финансовЯпонии Шизука Камеи призвал государственную ипотечную компанию JapanPost Bank Co. диверсифицировать свои инвестиции в казначейскиеоблигации и корпоративные бонды.

EUR/USD вырос из области $1.3880 к $1.3950, однако преодолеть этот рубеж курсу не удалось и евро отступил к $1.3914.
File
GBP/USD остается в диапазоне $1.5900/70.
File
USD/JPY вырос из области Y90.60 к Y90.90. На подходе к Y91.00 рост курса был сдержан и доллар откатил к Y90.45.
File
В 09:30 GMT Великобритания обнародует индекс PMI для строительного сектора за январь.
В10:00 GMT выйдет пакет инфляционных данных Еврозоны.
Что касается американских новостей, то сегодня внимание привлекут свежие данных из жилищного сектора в 15:00 GMT.


Дальше...
 
Верх