Американский фокус: австралийский доллар упал под давлением решения РБА.

Алексей

Активный участник
Доллар сдал позиции по мере того, как цены на нефть и золото достигли максимальных цровней за 2 недели, подстегнув спрос на товарные валюты.


Австралийский доллар упал до минимальных уровней за шесть недель против американского, поскольку Резервный Банк Австралии неожиданно приостановил поднятие учетных ставок. Свое решение РБА обосновал тем, что желает понаблюдать за влиянием предыдущих мер, а именно за эффектом от повышения ставки в течение трех заседаний подряд и только после этого будет возможным дальнейшее ужесточению денежно-кредитной политики. Напомним, что в прошлом году РБА первый среди центробанков развитых стран начал ужесточать свою денежную политику, повысив ставку с октября прошлого года на 75 базисных пунктов.
"Ясно, что РБА изменил свои ожидания," говорит Дженс Нордвик, управляющий директор валютных исследований в Nomura Holdings Inc. "Валюты Бразилии, Новой Зеландии и Норвегии сделали сильные рыночные движения, что соответствует намерению инвесторов вкладывать в высокодоходные валюты."
EUR/USD доллар корректируется.
File

GBP/USD фунт укрепляется на слабости доллара.
File

USD/JPY иена остается в рамках восходящего корридора.
File

Все важные данные на сегодня уже были опубликованы.​




Дальше...
 
Верх