Вторник: итоги дня на фондовом рынке

Алексей

Активный участник
Европейские акции вырасли третий день по мере того, как добывающие компании показали хороие финансовые результаты.Акции Rio Tinto Group былилидером роста среди производителей базовых ресурсов. Поддержку оказалрост цен на металлы и рекоммендации от Citigroup Inc. покупать акциитретей по величине в мире добывающей компании. Акции Technip SA взлетели на 6,4% после того, как крупнейшая европейская компания по обслуживанию нефтяной отрасли сообщила о новых заказах. BP, крупнейшая в европе нефтяная компания потерпела максимальную просадку за семь месяцев.
chart_api.asp
chart_api.asp


АкцииСША выросли и индекс S&P500 показал максимальный за два дня рост.Поддержку оказали сильные финансовые отчеты таких компаний как LexmarkInternational Inc. и D.R. Horton Inc., а также рост продаж жилойнедвижимости.
Lexmark, второй по величине в СШАпроизводитель принтеров, и D.R. Horton, второй в США девелопер повыручке, взлетели на 11% и были лидерами роста в S&P500. Акции General Electric Co. взлетели на 3,7%, став лидером роста в DJIA. Акции Ford Motor Co. выросли а 2.4% после сообщения о росте продаж в США на 25%.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp




Дальше...
 
Верх