Основные события предстоящей недели: Акционеры Cadbury продали компанию американцам; Прибыль BP за 2009 год сократилась на 45%

Алексей

Активный участник
Die Presse
Контрабанда табака: ЕС подвергает резкой критике Киев и Москву
Европейское агентство по борьбе с мошенничеством направляет своих сотрудников на Украину и в Россию с целью активизировать борьбу с контрабандой табака. Через Калининград на территорию Европы попадают большие объемы контрабандной табачной продукции.

The Wall Street Journal
Nabucco в центре газовой политики
Выдержки из интервью с Райнхардом Мичеком, управляющим директором газопроводного проекта Nabucco. "Самая большая ошибка, которую мы можем совершить, - это расслабиться со словами: ладно, у нас достаточно газа".

BBC
Акционеры Cadbury продали компанию американцам
Американская компания Kraft получила согласие акционеров Cadbury на покупку компании. Это означает, что британский производитель шоколада войдет в состав KraftFoods.

Прибыль BP за 2009 год сократилась на 45%
Нефтяная компания BP сообщила о падении прибыли по итогам года на 45%. Такое сокращение в BP связывают со снижением в 2009 году цен на нефть и газ, а также с уменьшением доходов от переработки нефтепродуктов.

Власти Бразилии одобрили строительство ГЭС в Амазонии
Правительство Бразилии одобрило проект строительства третьей по величине в мире гидроэлектростанции в районе одного из притоков реки Амазонка.



Дальше...
 
Верх