Среда: итоги дня на фондовом рынке

Алексей

Активный участник
Европейскиеакции упали, завершив трехдневное ралли, по мере роста уверенности втом, что Греция, Португалия и Испания будут испытовать трудности всдерживаниии своих бюджетных дефицитов. И Electrolux AB опубликовалфинансовые результаты, худшие прогнозов.
Португальский Banco Espirito Santo SA и Испанский Banco Popular Espanol SA просели больше чем на 4%. Electrolux, второй в мире производитель бытовой техники, просел на максимальное за три года значение. Акции Outokumpu Oyj потеряли 5,4% после того, как финский производитель нержавеющей стали сообщил об убытках.

ИндексStoxx 600 взлетел на 58% с марта, на фоне скоординированных действийправительств и уентральных банков по удержанию сверхизких учетныхставок и более чем $12 трлн вливаний в экономику.​

Акции в США упали, по мере того, как сектор услуг вырос меньше, чем прогнозировали. А доходы Pfizer Inc. не оправдали ожидания.
Home Depot Inc. и Verizon Communications Inc. просели больше чем на 1,8% после того, как стал известен индекс ISM для непроизводственной сферы. Акции Pfizer потеряли 2,3% после того, как финансовые результаты фармацевтической компании были ухудшены слиянием с Wyeth. Акции News Corp. выросли на 7.1% на фоне доходов от фильма "Аватар".
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Обеспечив уверенный рост в предыдушие две сессии, покупатели сделали перерыв на сегодняшней сессии.
Крупныетехнологические компании торговались уверенно, и вывели сектор вприрост +0,3%. Индекс Nasdaq 100 завершил сессию ростом +0,4%.
Финансовый сектор демонстрировал слабость. Потери составили -1,4%, несмотря на хорошую финансовую отчетность страховщиков Aflac и MetLife.
Крометехнологического сектора единственным, показавшим рост оказался ещесектор компаний ориентированных на товары массового потребления +0,2%.
ИндексISM для непроизводственной сферы, которая составляет 90% экономики,вырос до 50,5. При этом усредненный прогноз составлял 51.


Дальше...
 
Верх