Oбзор финансово-экономической прессы: Обама требует открыть китайский рынок для США, ЕС одобрил меры жесткой экономии со стороны Греции

Алексей

Активный участник
Die Presse
Владимир Якунин: "По железной дороге грузы из Китая пойдут быстрее"
Сегодняшняя Die Presse публикует интервью с Владимиром Якуниным, главой РЖД, в котором он говорит о своих надеждах, связанных с прокладкой ширококолейного пути до Вены.

Deutsche Welle
Немецкая экономика надеется на рост экспорта в Россию
В 2009 году из-за кризиса объемы немецкого экспорта в восточноевропейские страны резко сократились. Представители немецкой экономики рассчитывают на то, что в наступившем году тенденция вновь станет положительной.

BBC
Обама требует открыть китайский рынок для США
На встрече с сенаторами-демократами президент Обама пообещал занять более жесткую позицию по отношению к Пекину с тем, чтобы добиться открытия китайского рынка для американских товаров.

Морское дно может не выдержать разработки Штокмана
Разработка Штокмановского месторождения может привести к проседанию дна моря на 1,75 метра в течение 30 лет. К такому выводу после проведения исследований пришли в Институте нефти и газа РАН.

Правительство РФ одобрило вывод "Вымпелкома" на Бермуды
Правительство РФ одобрило вывод контрольного пакета акций российского сотового оператора "Вымпелкома" (бренд "Билайн") на Бермудские острова, сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

ЕС одобрил меры жесткой экономии со стороны Греции
Европейская комиссия одобрила план правительства Греции по сокращению бюджетного дефицита до общеевропейского уровня в 3% к концу 2012 года.



Дальше...
 
Верх