Четверг: итоги дня на фондовом рынке

Алексей

Активный участник
Японский индекс Nikkei потерял 0,5% на торгах в четверг, по мере того, как акции Toyota Motor Corp оставались под давлением на фоне возвратов авто. Акции Sharp Corp просели после сообщений о слабых кавртальных доходах. Но акции Honda Motor Co выросли, после того, как компания повысила свой годовой прогноз. Sony Corp сообщила о доходах за 4 кв., после 5 кварталов убытков.
chart_api.asp
chart_api.asp


Европейскиефондовые рынки просели на максимальный за два месяца уровень. Давлениеоказали опасения относительно Португалии, Греции и Испании по поводуборьбы с бюджетными дефицитами. К тому же заявки на пособия побезработице в США неожиданно выросли.
Португальский индекс PSI-20 и Испанский индекс IBEX 35 упали на максимальный за 15 месяцев уровень. Banco Santander SA, крупнейший в Испании банк, и Banco Comercial Portugues SA, потеряли по 7%. Royal Dutch Shell Plc, крупнейшая в Европе нефтяная компания, просела на 2,1% после того, как заработки разочаровали инвесторов.
chart_api.asp
chart_api.asp


АкцииСША упали, приведя к максимальному снижению индекса S&P500 сапреля. Давление продолжают оказывать фискальные проблемы в ЕС,неожиданное увеличение заявок на пособия по безработице в США иразочаровывающая финансовая отчетность некоторых компаний.
Bank of America Corp. и Alcoa Inc. потеряли более 4%, и были лидерами в снижении 29 из 30 компонент DJIA. MasterCard Inc., Kellogg Co. и Monster Worldwide Inc. просели по мере того, как их финансовые результаты не оправдали ожиданий аналитиков. Exxon Mobil Corp. потеряли 2,8% на фоне падения цен на нефть. Акции Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. тоже оказались под давлением, по мере того, как цены на металл понизились.
Секторкомпаний, работающих с природными ресурсами был самым слабым на этойсессии. Потери были связаны со слабостью широкого рынка и снижением ценна товарных рынках. В частности, цены на нефть снизились на 5% до$73.14 за баррель. Сектор компаний розничной торговли просел на 2,3%несмотря на хорошую финансовую отчетность некоторых компаний. В целом,ни один зи секторов S&P 500 не продемонстрировал роста.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp



Дальше...
 
Верх