Основные события предстоящей недели: Евробанк и Банк Англии не меняют учетные ставки; Deutsche Bank вновь получает многомиллиардные прибыли

Алексей

Активный участник
Financial Times
Российские рынки восстановились вместе с ценами на нефть
Обычноуказывают, что в России есть проблемы с транспарентностью,корпоративным управлением и коррупцией. Но главная проблема, котораядолжна волновать инвесторов, - цены на нефть, поскольку от них сильнозависимы и рубль, и госбюджет, и прибыли.

Deutsche Welle
Deutsche Bank вновь получает многомиллиардные прибыли
Grossansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Йозеф Аккерман
DeutscheBank после недолгого кризиса вновь завершил год с многоммиллиарднойчистой прибылью. Между тем еще в 2008 году этот крупнейший в Германииденежный институт понес убытки в размере почти 4 миллиардов евро.

BBC
В США расследуют проблему с тормозами Toyota Prius
Национальноеуправление по безопасности движения автотранспорта США приступило красследованию проблемы с тормозами автомобилей Toyota Prius 2010 годавыпуска.

Евробанк и Банк Англии не меняют учетные ставки
Банк Англии опасается, что денежные вливания могут подхлестнуть инфляцию
Европейскийцентральный банк (ЕЦБ) оставил базовую учетную ставку в еврозоне нарекордно низком уровне 1%, на котором ставка находится уже девятьмесяцев подряд.

Китай резко отверг критику Соединенных Штатов
Китайскиевласти жестко отреагировали на предупреждение президента США о том, чтоон займет более жесткую позицию в вопросе об открытии китайских рынковдля американских товаров.

Nokia открывает коды операционной системы Symbian
Самая распространенная в мире операционная система (ОС) для смартфонов Symbian становится открытой.
Теперькомпьютерные гуру со всего мира смогут создавать новые приложения ипрограммы для более чем 330 млн телефонов, работающих на базе Symbian.

Налоговики и таможенники Греции объявили забастовку
Сотрудникитаможни и налоговой инспекции Греции вышли на 48-часовую забастовку,выступая против действий правительства, которое объявило о сокращениичасти выплат государственным служащим.



Дальше...
 
Верх