Обзор европейской сессии: рынок остается в прежних диапазонах

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
США День президентов
00:01 Великобритания Индекс цен на жилье Rightmove, м\м Декабрь 3.2% 0,4%
04:30 Япония Пересмотренные данные по промышленному производству, м\м Декабрь 1.9% 2,2%
08:15 Швейцария Индекс цен производителей, м\м Декабрь 0.3% 0,2%

Доллар сохраняет свои позиции против европейских валют,поскольку ситуации в Греции и Дубае пока остаются не решенными. Чтоставит под сомнение устойчивость восстановления экономики региона.
Поддавлением инвесторов министры финансов встретятся в Брюсселе дляобсуждения мер по оказанию помощи. ЕЦБ в то же время изыскивает новыежесткие меры, для сокращения бюджетного дефицита Греции.
Накануне евро упал до девятимесячного минимума против доллара перед встречей министров финансов ЕС, на которой будут обсуждать детали предоставления помощи для Греции. Тем временем доллар укрепился против 15 из 16 основных контрвалют после вчерашнего заявления о том, что Dubai World может предложить кредиторам по 60 центов на доллар за семь лет. "Грециянаходится между молотом и наковальней," говорит Нил Меллор, валютныйстратег в Bank of New York Mellon Corp. "Эти депрессивные заголовки проГрецию и Дубай оказывают поддержку доллару. Склонность к рискуминимальна."
Австралийский и канадский доллары укрепились по отношению кдоллару США после того, как спекуляции о возможности ускорения темповроста китайской экономики спровоцировали рост цен на товарно-сырьевыхрынках.
Goldman Sachs Group Inc. и Bank of America-Merrill Lynch сохранили своипрогнозы относительно темпов роста ВВП Китая несмотря на предпринятыйнедавно правительством страны ряд мер по ограничению кредитнойактивности для охлаждения экономики.
Goldman ожидает, что рост в текущем году составит 11.4%, а Merrillпрогнозирует 10.1%. Напомним, что в прошлом году экономика Китая вырослана 8.7%.

EUR/USD незначительно укрепил свои позиции, прежде чем ордера на продажуразмещенные на $1.3630/35 ограничили восстановление пары, которая внастоящее время торгуется на $1.3612. Спрос сосредоточен на $1.3600 иотмечен вплоть до $1.3590. Ордера на покупку размещены также в областисессионного минимума $1.3578.
File

GBP/USD в ходе восстановления изобласти сессионного минимума $1.5611 достиг промежуточногосопротивления в районе $1.5720, прежде чем вернулся на $1.5680.
File

USD/JPY не смог преодолеть сопротивления в районе Y90.20, после чего снизился к Y89.90
File


Сегодня в 21:45 GMT ожидается публикация индекса цен производителей Новой Зеландии.



Дальше...
 
Верх