Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии завершил торги во вторник в плюсах: индекс Nikkei 225 Average вырос на 0.2% до 10,034.25.
File
АкцииSumitomo Corp снизились в цене на 4% после сообщения о том, чтокомпания решила увеличить свою долю участия в JupiterTelecommunications на Y122.1 млрд. ($1.4 млрд. Акции крупнейшей вЯпонии компании кабельного телевидения Jupiter взлетели на 17% послеэтого сообщения.
На 3.1% подорожали акции Nippon Airways после того,как аналитики Citigroup повысили рейтинг акций компании с “buy” до“hold”, при этом установили ценовой ориентир в Y300.
Между тем,представители сектора потребительского кредитования оказались поддавлением после того, как Citigroup понизил рейтинг сектора.
Акции Acom Co упали в цене на 8.2%.

Фондовый рынок Европы также выросна фоне сильного квартального отчета Barclays Plc, превысившегопрогнозы аналитиков, а также благодаря росту спроса на акции компанийдобывающего сектора из-за повышения цен на металлы.
File
File

Чистаяприбыль Barclays PLC выросла до 6.66 млрд. фунтов стерлингов ($10.45млрд.) с 557 млн. фунтов годом ранее. Компания также обнародовалаоптимистический прогноз по прибыли. Акции компании показалимаксимальный рост за последние 8 месяцев.
Более чем на 3% подорожали акции Deutsche Bank AG и BHP Billiton Ltd.
«Квартальные отчеты довольно позитивны,» отмечает Эрик Блейнз из CCR Actions. «Это оказывает поддержку рынку».
Статистические данные показали меньшее, чем прогнозировалось, снижение индекса делового оптимизма немецкого института ZEW, в то время как в США индекс производственной активности ФРБ Нью-Йорка вырос максимальными за 4 месяца темпами.
АкцииMeda AB выросли на 7.4% после сообщения о том, что квартальная прибылькомпании выросла до 334 млн. крон ($46 млн.) с 146 млн. крон годомранее.
Акции Imtech NV подорожали на 7.4% после сообщения о том, что прибыль в 2009 году составила 126.2 млн. евро ($172 млн.).

Акции на Wall Street также выросли во вторникна фоне улучшенных квартальных результатов Merck и Barclays, а такжеросте цен на сырье и акции сырьевых компаний на фоне падения курсадоллара.
File
Ростносил масштабный характер, при этом акции 28 из 30 компонентов Dowвыросли в цене с лидерами в лице Boeing, United Technologies, Chevron,Exxon Mobil, 3M, Caterpillar и Procter & Gamble.
Акции компонента Dow, - Merck, - также пользовались повышенным спросом после публикации квартального отчета.
Финансовые компании Dow также подорожали, включая American Express и Bank of America.
Индекс KBW Bank sector index прибавил 2.9%.
Экономика:Индекс производственной активности ФРБ Нью-Йорка вырос в феврале до24.9 пп с 15.9 пп. Экономисты прогнозировали увеличение до 18 пп.

Дальше...
 
Верх