Обзор азиатской сессии: снижение негативных настроений на рынках оказало давление на йенуазиатской

Алексей

Активный участник
Йена снизилась против основных валют на фоне повышения склонности инвесторов к риску, что происходит в связи со спекуляциями относительно дальнейших признаков восстановления глобальной экономики и снижения опасений относительно финансовой ситуации Греции.
Поддерживают позитивные настроения на рынках ожидания ряда макроэкономических данных. В частности, участники рынка ожидают стабилизации ситуации на рынке труда Великобритании (прогноз по уровню безработицы составляет 5,0% в январе против 5,0% в декабре) и ее улучшения в США (ожидается снижение количества обращений за пособиями по безработице за последний отчетный период). Кроме того, сегодня также будет опубликована статистика по промышленному производству в США, темпы роста которого прогнозируются на уровне +0,7% в январе против +0,6% в декабре.
Евро остается поддержанным после вчерашнего заявления министра финансов Греции о том, что сейчас необходимость в поддержке отсутствует.

EUR/USD
File
GBP/USD
File
USD/JPY
File

Сегодня будут опубликованы протоколы последних заседаний Банка Англии (09:30 GMT) и ФРС (19:00 GMT). Такеж сегодня стоит обратить внимание на выход данных по рынку труда Великобритании (09:30 GMT) и статистику по рынку недвижимости США (13:30 GMT). В 14:15 GMT выйдут данные по промышленному производству в США.


Дальше...
 
Верх